В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российское законодательство необходимо изменить для успешной борьбы с терроризмом - Валерий Зорькин Назад
Российское законодательство необходимо изменить для успешной борьбы с терроризмом - Валерий Зорькин
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин выступает за корректировку российского законодательства для борьбы с новыми вызовами и угрозами.
"Необходима корректировка национального законодательства, в том числе уголовного, по борьбе с новыми вызовами и угрозами, такими как терроризм, организованная преступность, коррупция, отмывание доходов, полученных незаконным путем", - сказал в четверг журналистам В.Зорькин.
Он отметил, что "в отличие от США, ряда европейских государств, которые уже приняли такие изменения (в законодательства), у нас в стране до сих пор этого не сделано". "Без этих изменений Россия просто не может эффективно справляться с этими вызовами", - сказал В.Зорькин, комментируя состоявшееся накануне обсуждение этой темы с главой российского государства.
Как сообщалось, в среду Владимир Путин встретился с председателем КС В.Зорькиным, председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым и председателем Высшего Арбитражного суда Вениамином Яковлевым. В.Лебедев, в частности, пригласил президента принять участие в открывающемся 30 ноября Всероссийском съезде судей.

21.10.2004 г., ИНТЕРФАКС
http://www.ksrf.ru/press/smi/msg.asp?id=97

Док. 374837
Перв. публик.: 21.10.04
Последн. ред.: 25.09.07
Число обращений: 355

  • Зорькин Валерий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``