В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зурабов подвёл итоги своей работы в Минздравсоцразвития Назад
Зурабов подвёл итоги своей работы в Минздравсоцразвития
На вопрос журналиста РИА Новости - что удалось сделать за время работы на посту главы министерства, экс-министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов ответил, что видит свою заслугу прежде всего в том, что за последние годы у нас в стране снизилась младенческая и общая смертность, выросла рождаемость. "Я абсолютно уверен, что в этих результатах есть определенный эффект от той работы, которая проводилась, в том числе введения родовых сертификатов и материнского капитала", - заявил Зурабов.

"Мне не хватило приблизительно года, чтобы процесс стал необратимым, чтобы закрепить результаты того, что было сделано за последние четыре года. Пока мы сделали серьезную подготовительную работу, видно, как в регионах меняется отношение, как губернаторы стали работать. Это стало темой. Но мы не внесли изменения в законодательство, которые бы закрепили многое из того, что должно структурно определять здравоохранение на ближайшие 10-15 лет. Мы не смогли дать на целый ряд вопросов вразумительный ответ населению и врачам. Например, как мы будем финансировать здравоохранение в дальнейшем?", - отметил теперь уже бывший глава Минздравсоцразвития.

Напомним, что на посту министра здравоохранения и социального развития его сменила замминистра финансов Татьяна Голикова.

http://www.aif.ru/news/detail_prmid_dta85399.html

Док. 374684
Опублик.: 24.09.07
Число обращений: 460

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``