В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
23 ноября Государственная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект, вносящий изменения в статью 112 Трудового кодекса Назад
23 ноября Государственная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект, вносящий изменения в статью 112 Трудового кодекса


23 ноября Государственная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект, вносящий изменения в статью 112 Трудового кодекса. Проект закона устанавливает увеличение количества выходных дней в период новогодних праздников с 2 до 5. В то же время, предполагается отменить День примирения и согласия (7 ноября), День конституции (12 декабря) и 2 мая. Будет введен новый для россиян праздник: 4 ноября, День народного единства.


Комментируя в СМИ данную инициативу, Лиана Пепеляева сказала: "Безусловно положительным является введение длительных новогодних каникул. Они продлятся как минимум на 8 дней, и за этот срок граждане России смогут хорошо отдохнуть, уделить больше времени детям и близким".


В отношении 7 ноября депутат высказала предположение, что это будет рабочий день, но он останется памятной датой. "Сделать это необходимо, - добавила она, - поскольку для многих граждан нашей страны 7 ноября - важный день, который отмечался на протяжении нескольких десятков лет".


В целом, учитывая, что праздничных выходных дней в году станет на один больше, Лиана Витальевна оценила данный законопроект положительно.


http://www.pepelyaeva.ru/

Док. 374178
Перв. публик.: 23.11.04
Последн. ред.: 24.09.07
Число обращений: 436

  • Пепеляева Лиана Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``