В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 сентября состоялась встреча депутатов Государственной Думы с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, на которой обсуждался проект бюджета Российской Федерации на 2005 год Назад
17 сентября состоялась встреча депутатов Государственной Думы с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, на которой обсуждался проект бюджета Российской Федерации на 2005 год


17 сентября состоялась встреча депутатов Государственной Думы с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, на которой обсуждался проект бюджета Российской Федерации на 2005 год. В частности, особенное внимание было уделено вопросам привлечения средств федерального бюджета для реализации на территории Новосибирской области мероприятий в рамках федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы в 2004 и 2005 гг. Участники совещания обсудили также организационные вопросы, касающиеся координации деятельности депутатов, представляющих жителей Новосибирской области в нижней палате российского парламента.

"Проект бюджета России на 2005 год сформирован с учетом проводимых фундаментальных структурных реформ системы межбюджетных отношений, системы социальной защиты населения, а также системы федеральных органов исполнительной власти, - рассказала Лиана Пепеляева, принимавшая активное участие в совещании. - Он был внесен в Государственную Думу в конце августа и в настоящее время находится на рассмотрении. Согласно проекту доходы федерального бюджета должны составить 3 326 млрд рублей, расходы - 3 048 млрд рублей. Заложенный в проекте бюджета профицит составляет 278,11 млрд рублей.

До 22 сентября профильные комитеты должны будут передать в Комитет по бюджету и налогам свои заключения по представленным документам. Обсуждение по этому вопросу только началось.

Для того чтобы интересы нашей области были максимально учтены при формировании бюджета, необходимо консолидировать усилия депутатов и администрации области. Представляется очень важным включение в программу федерального финансирования крупных объектов, расположенных на территории Новосибирской области, таких как новосибирский Метрополитен, Оперный театр, стадион СКА.

Важно, чтобы активное участие в обсуждении бюджета страны приняли все депутаты Государственной Думы. Только в этом случае он будет сформирован с учетом интересов субъектов Федерации, среди которых и Новосибирская область".



http://www.pepelyaeva.ru/

Док. 374132
Перв. публик.: 17.09.04
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 304

  • Пепеляева Лиана Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``