В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление депутата Павлова Николая Александровича (фракция `Родина`) на пленарном заседании Государственной Думы 17 марта 2006 г. при обсуждении законопроекта `О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации`. Назад
Выступление депутата Павлова Николая Александровича (фракция `Родина`) на пленарном заседании Государственной Думы 17 марта 2006 г. при обсуждении законопроекта `О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации`.





Павлов Н.А. Фракция "Родина". Напомню вам, что существуют специализированные комитеты, в частности, комитет по безопасности. Так вот, комитетом по безопасности проведены двое парламентских слушаний, связанных с наркоторговлей. Единогласно члены комитета поддержали идею введения визового режима с Таджикистаном как одной из необходимых мер для предотвращения наркотрафика. Сегодня господин Плигин сказал нам, что мы противоречим некоей мировой тенденции. Мировая тенденция заключается в фотографировании радужной оболочки глаза при въезде в США и снятии отпечатков пальцев, что вам, господин Плигин, хорошо известно. И в чем же здесь мировая тенденция? Так вот, далее. Мы должны понять - к нам в дом забрались воры, и мы, вместо того, чтобы вызывать милицию и выдворять воров, говорим: "Ладно, живите здесь. Мы, государство, ничего сделать не можем". Господа уважаемые! Суть политическая этих законопроектов заключается в стратегической задаче снижения численности русского населения в составе Российской Федерации. Это, если это делается сознательно, а я вас информирую, что именно в этом цель этих законопроектов - бесконтрольный въезд всех желающих и уведомительный принцип регистрации. Так вот, это граничит с государственной изменой, и я хочу вас предупредить о той ответственности, персонально ложащейся на каждого, кто сегодня проголосует вот за это. Господин Плигин прямо обнародовал свою программу идеологическую. Он хочет создать некую российскую нацию. Пусть он в Чечню поедет и поагитирует за создание российской нации и отказ чеченцев от своей национальности. И я хотел бы посмотреть, сколько минут его продержат на трибуне чеченского парламента. Мы пережили "единый советский народ", единую общность, и мы знаем, чем это закончилось. Я был один из тех шести, кто голосовал против беловежских соглашений. Но, как говорят - умерла, так умерла. Мы сегодня знаем, как "братский" таджикский народ резал русских в Таджикистане. Мы знаем, как даже на территории Российской Федерации двести тысяч русских было изгнано из Чечни, обобрано и изнасиловано, женщин. И я задаю вопрос, вы сегодня хотите нас лишить национальности, вы вычеркнули из Конституции понятие русский, вы вычеркнули из паспортов понятие русский, ни в одном законопроекте нет понятия русский, и сегодня вы нам, ничтоже сумняшеся, толкаете идею "россиянства". Не получится, господин Плигин! (Микрофон отключен ...)



Председательствующий. Отключите, пожалуйста, микрофон депутату Павлову. Я приношу парламенту извинения за то, что я нарушил Регламент. Слово по мотивам даётся от депутатских объединений (статья59, часть третья). Меня ввели в заблуждение. Позиция фракции "Родина" была заявлена в выступлении господина Савельева. Это первое. Второе. Я предлагаю комиссии по парламентской этике рассмотреть стенограмму выступления господина Павлова и на следующем заседании предложить палате парламента решение по поводу правомерности и тех политических обвинений, которые прозвучали в адрес коллеги Плигина, и безадресных обвинений фактически всех присутствующих в этом зале. Есть необходимость в заключительном слове, коллега Плигин? Нет. Ставлю на голосование проект федерального закона "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", первое чтение. Включите, пожалуйста, режим голосования.

http://pavlovduma.ru/

Док. 374113
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 332

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``