В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление депутата Павлова Николая Александровича (фракция `Родина`) на пленарном заседании Государственной Думы 15 февраля 2006 г. в связи с формированием неконституционного центра власти в лице `Общественной палаты`. Назад
Выступление депутата Павлова Николая Александровича (фракция `Родина`) на пленарном заседании Государственной Думы 15 февраля 2006 г. в связи с формированием неконституционного центра власти в лице `Общественной палаты`.




Председательствующий. Павлов Николай Александрович.

Павлов Н. А., фракция "Родина" (народно-патриотический союз)". Спасибо. Уважаемая Любовь Константиновна, уважаемые коллеги! У меня протокольное поручение комитету по конституционному законодательству, касающееся деятельности Общественной палаты. В обоснование я хотел бы заметить, что мы проходим мимо того, как происходит формирование, безусловно, неконституционного центра власти. "Единая Россия" всё время ищет неких экстремистов во фракциях "Родина" и КПРФ. Посмотрите на деятельность Общественной палаты. Кто такой господин Кучерена? Меня, депутата Госдумы, не пускают на заседание Комитета по обороне, потому что у них якобы стульев не хватает, а он приглашён наравне с военным прокурором. По какому праву он создаёт комиссию по контролю за деятельностью правоохранительных органов? Почему выпадает слово "общественная"? Общественная палата должна бороться за свободу слова, а они начинают с того, что составляют проскрипционные списки, списки запрещённых книг, безграмотные и совершенно необоснованные. Они собираются решать, давать или не давать слово политикам. Господа из "Единой России", из-под вас... (Микрофон отключён.)


http://pavlovduma.ru/


Док. 374108
Перв. публик.: 15.02.06
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 357

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``