В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся безопасности границ РФ, в связи с постановлением правительства No574, упрощающим въезд гражданам Таджикистана и Киргизии на территорию РФ. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся безопасности границ РФ, в связи с постановлением правительства No574, упрощающим въезд гражданам Таджикистана и Киргизии на территорию РФ.





Ройзман Е. В. Постановлением правительства номер 574 со вчерашнего дня был введен упрощенный въезд для граждан Таджикистана и граждан Киргизии, при том что Киргизия является откровенно нестабильным регионом, а Таджикистан является наркопроизводящим регионом, который фактически не имеет границы с Афганистаном. Мало того, в Таджикистане внутренний паспорт стоит от 30 до 100 долларов для всех. Поэтому я хочу дать протокольное поручение Комитету по безопасности и Комитету по обороне с просьбой проанализировать и выяснить все возможные негативные последствия этого постановления.



Председательствующий. Спасибо. Павлов Николай Александрович, пожалуйста.

Павлов Н. А., фракция "Родина" (народно-патриотический союз)". Уважаемые коллеги, я хочу поддержать депутата Ройзмана и хочу эту позицию усилить. Я задаю простой вопрос: так ли принципиально важно для граждан России иметь возможность без визы ездить в Таджикистан и Киргизию? Мы боремся с терроризмом. Мы знаем, что весь афганский героин идет через Таджикистан. И правительство ничтоже сумняшеся отменяет даже малейшее ограничение на то, чтобы мы могли контролировать, кто к нам въезжает. Поэтому я предлагаю дать протокольное поручение Комитету по делам СНГ и связям с соотечественниками, Комитету по безопасности и Комитету по обороне, с тем чтобы они нам дали ясный и четкий ответ на вопрос, какие есть основания для того, чтобы нам свою границу оголить. Фактически мы страна без границ! Сколько может это продолжаться?! Спасибо.

http://pavlovduma.ru/

Док. 374100
Перв. публик.: 02.11.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 361

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``