В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся масштабной кадровой ротации руководителей государственных унитарных предприятий. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся масштабной кадровой ротации руководителей государственных унитарных предприятий.




Председательствующий. Павлов Николай Александрович.

Павлов Н. А., фракция "Родина". Спасибо, Любовь Константиновна. Уважаемые коллеги, в период с конца 2004 года и в первой половине 2005 года сменены руководители около тридцати крупнейших государственных унитарных предприятий. Суммарная стоимость активов этих предприятий, по оценкам прессы, - 400 миллиардов долларов. В связи с этим сразу появились спекуляции, и очень серьезные, что руками Алёшина создается, так сказать, гвардия, которая будет поддерживать господина Касьянова на президентских выборах. В связи с этим, для того чтобы подтвердить или развеять эти слухи, я предлагаю комитету по промышленности запросить в правительстве, насколько мотивирована и чем объясняется столь масштабная кадровая ротация руководителей государственных унитарных предприятий, которая частично проводилась вне всяких конкурсов. Прошу это протокольное поручение поддержать, потому что оно носит очень и очень серьезный и, я бы сказал, даже политический характер. Спасибо.


http://pavlovduma.ru/



Док. 374094
Перв. публик.: 07.09.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 359

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``