В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся взаимоотношений структур, `Мегафон` и `Альфа`, и уголовного дела в отношении Рожецкина. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, касающееся взаимоотношений структур, `Мегафон` и `Альфа`, и уголовного дела в отношении Рожецкина.




Председательствующий. Спасибо. Павлов Николай Александрович, пожалуйста.

Павлов Н. А., фракция "Родина". Уважаемые коллеги, в прессе в последние две недели появилась целая серия статей, касающихся взаимоотношений двух таких уважаемых структур, как "Мегафон" и "Альфа". Речь идет, в частности, о 25 процентах акций, которые были проданы, но не поступили по назначению, хотя деньги были уплачены. И было возбуждено уголовное дело. Казалось бы, в спор хозяйствующих субъектов мы вмешиваться не должны, но дело осложняется тем, что создается впечатление, и это озвучено в прессе, что сначала московской прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении некоего господина Рожецкина, который был владельцем акций, затем под давлением Генеральной прокуратуры дело было прекращено. И сейчас пресса гадает, в чем причины. Мне кажется, что, учитывая общественную значимость вопроса, а там речь идет о сумме более 50 миллионов долларов и о крупнейшем операторе мобильной связи... (Микрофон отключен.)

Председательствующий. Пожалуйста, ваше предложение. Включите на 30 секунд микрофон.

Павлов Н. А. Так вот, мне кажется, что, учитывая общественную значимость и то, что в дело вовлечена Генпрокуратура, надо дать протокольное поручение Комитету по безопасности, потому что это его профиль, запросить соответствующую информацию в Генеральной прокуратуре. Спасибо.



http://pavlovduma.ru/

Док. 374093
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 281

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``