В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступления Николая Павлова в ГосДуме, касающиеся информационной безопасности и территориальной целостности России. Назад
Выступления Николая Павлова в ГосДуме, касающиеся информационной безопасности и территориальной целостности России.

Павлов Н. А., фракция "Родина". Павлов по карточке Савельевой.

Председательствующий. Пожалуйста, Николай Александрович.

Павлов Н. А. Уважаемые коллеги, я думаю, большинство из вас знает, что существует доктрина информационной безопасности России, подписанная президентом, но, к сожалению, на нее почему-то совершенно перестали обращать внимание. У меня есть достоверные сведения, что московская радиостанция "Радио-1 Центр" собирается переуступить лицензию или продать свою частоту "Голосу Америки", и вещать будут в УКВ-диапазоне, то есть это станет доступно для всех. Так вот, я бы хотел дать протокольное поручение Комитету по культуре по подведомственности и Комитету по информационной политике как главному функциональному комитету в этой сфере проверить информацию, действительно ли это так, выяснить, на каком правовом основании это делается, потому что переуступка лицензии на радиочастоты законодательством запрещена. Мне кажется, что это вопрос настолько серьезный, у нас и так радиостанция ЦРУ... (Микрофон отключен.)





Председательствующий. Спасибо. Павлов Николай Александрович, пожалуйста.

Павлов Н. А. У меня вопрос к господину Косачёву. Константин Иосифович, вы в качестве одного из аргументов для, якобы, развенчания мифов, которые вы здесь нам долго рассказывали, обозначили такую позицию: Китай считал и считает эти территории исконно своими. Я задаю вопрос. Германия считает, безусловно, в лице большинства своих жителей, что Восточная Пруссия - ее исконная территория. А вот вепсы считают, что Москва на их исконных территориях стоит! Так вот я думаю: может быть, вам уйти с поста председателя комитета, если вы работаете с таким, с позволения сказать, менталитетом?! Объясните, как вы можете в зале Государственной Думы ссылаться на мнение китайской стороны?! Вся китайская историография считает, что все договора в XIX веке были незаконными и навязанными империалистической Россией Китаю, который был тогда слаб! Вы что, с ума сошли - так аргументировать?!

Председательствующий. Спасибо, Николай Александрович. Позиция заявлена.



http://pavlovduma.ru/

Док. 374090
Перв. публик.: 20.05.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 339

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``