В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, отстоявшее Силовые машины. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме, отстоявшее Силовые машины.




Павлов Н. А., фракция "Родина". Уважаемый Борис Вячеславович, вы - ленинградец, я в Ленинграде заканчивал аспирантуру. Над Ленинградом собралась гроза, ему грозит беда. Вчера Совет Думы снял с повестки проект постановления Государственной Думы, который подготовлен комитетом Драганова. Неужели мы допустим, чтобы Ленинградский металлический завод, "Электросила" и Завод турбинных лопаток ушли в жадные и липкие лапы "Сименса"? Продукция "Сименса" в два-три раза дороже, чем наша аналогичная продукция, всё будет переложено на граждан, на тарифы, на стоимость электроэнергии. Мне кажется, что нужно проект постановления, который комитет Драганова подготовил, сегодня включить в повестку дня и рассмотреть. Я обращаюсь к вам, господа из "Единой России". На днях состоится встреча Путина и Шрёдера. Шрёдер будет лоббировать интересы "Сименса", и если Путин скажет "да", то это будет "да". И вы знаете, что уже в прессе озвучены в деталях возражения премьер-министра Фрадкова... (Микрофон отключен.)



Председательствующий. ...По поводу предложения Павлова Николая Александровича. Вчера на Совете Государственной Думы этот вопрос мы обсудили и включили его в повестку на 13-е число.

Из зала. (Не слышно.)

Председательствующий. То есть вы хотите, чтобы сегодня именно мы рассмотрели? Ну, Николай Александрович, позицию вы озвучили и мы достаточно подробно вчера обсуждали этот вопрос, он серьезный, и на 13-е мы его включаем в повестку дня в качестве проекта постановления Государственной Думы, текст готовится соответственно представителями фракции "Родина" и профильным комитетом. Есть необходимость ставить вопрос о сегодняшнем рассмотрении? Николай Александрович, пожалуйста, только не более минуты, будьте добры.

Павлов Н. А. Уважаемый Борис Вячеславович, я знаю, что вы вроде бы сторонник президента Путина, "Единая Россия" поддерживает президента Путина. А вы знаете, что есть резко отрицательное заключение по поводу этой сделки, в результате которой Потанин хочет заработать много денег?

Председательствующий. Я-то знаю, Николай Александрович, поэтому мы включили этот вопрос в порядок работы на 13-е число.

Павлов Н. А. Так вот 13-го будет поздно, может быть, потому что...

Председательствующий. Так вы и скажите, почему поздно.

Павлов Н. А. Потому, что Путин должен встречаться со Шрёдером, Шрёдер будет лоббировать "Сименс". И если президент скажет "да", то и он скажет "да", и назад дороги не будет. Мы сегодня, как парламент, должны выразить эту позицию. Островскому отвечаю: Глотов выражал личную точку зрения, а не точку зрения фракции. Я выражаю точку зрения почти всей фракции, 95 процентов. Поэтому я говорю: Борис Вячеславович, спасите свои родные заводы питерские, не отдавайте их "Сименсу", это от вас же может зависеть!



Председательствующий. Спасибо. Павлов Николай Александрович, по ведению.

Павлов Н. А. Уважаемые коллеги, у меня есть предложение, и оно связано с очень простой и ясной мыслью. Есть проект, который внес комитет, есть позиция председателя комитета, есть поправки. Мне кажется, что само по себе обсуждение носит несколько риторический характер. А что касается вручения орденов, я думаю, что нам бы всем надо плетей дать, потому что мы всё толще и богаче, а народ всё беднее и тощее. Спасибо.


http://pavlovduma.ru/

Док. 374085
Перв. публик.: 08.04.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 263

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``