В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме по поводу господина Чубайса и приватизации. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме по поводу господина Чубайса и приватизации.





Павлов Н. А. Глубокоуважаемые Борис Вячеславович, Любовь Константиновна и Владимир Вольфович! Я неделю назад ставил вопрос относительно той информации, которая прозвучала для миллионов телезрителей, - что в ближайшем окружении господина Чубайса в начале 90-х годов работали кадровые сотрудники ЦРУ. Я не стал ставить об этом как-то конкретно вопрос, надеясь, что наша правящая партия озаботится сама этим и оперативно это всё дело как-то разовьет. Но в ответ последовало, я бы сказал, оглушительное молчание, поэтому я ставлю вопрос абсолютно конкретно. Для миллионов граждан России в передаче Пушкова от 11 декабря 2004 года было сказано, что некий господин Джонатан Хей являлся кадровым сотрудником ЦРУ и работал в ближайшем окружении господина Чубайса в период проведения вот этой так называемой ваучерной приватизации, которая была от начала и до конца, естественно, незаконной. Поэтому, первое: пригласить на "правительственный час" господина Патрушева, для того чтобы задать ему вопрос, действительно ли это так, или господин Пушков клевещет на честного господина Чубайса. И второе - протокольное поручение Комитету по безопасности: пригласить представителей соответствующих ведомств, провести исследование и дальше проинформировать депутатов, а через них проинформировать граждан обеспокоенных (я подчеркиваю: обеспокоенных граждан России), действительно ли приватизация в России проходила под контролем Центрального разведывательного управления США.



Павлов Н. А. Уважаемая Любовь Константиновна, уважаемый Владимир Вольфович, уважаемый Виктор Борисович! У меня как бы два вопроса. Первый.

Председательствующий. Один.

Павлов Н.А. Он сводится к следующему. В нейо стране растут бананы, люди их едят, и это очень вкусно, они почти ничего не стоят. В некой стране производится нефть, и, в общем, это нефть как бы их, людей, которые в этой стране живут, но из этой нефти делают бензин, и он стоит очень дорого. И поэтому у меня первый вопрос, конечно к Виктору Борисовичу: все таки как вы собираетесь народу-то объяснить, почему бензин так дорого стоит? Народ-то ведь бунтует.

И второй вопрос у меня, к господину Чубайсу.

Председательствующий. У нас по одному вопросу, Николай Александрович.

Павлов Н. А. Нет, два, два!

Председательствующий. У нас по одному вопросу. Отключите микрофон.

http://pavlovduma.ru/

Док. 374071
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 286

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``