В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о вмешательстве Евросоюза во внутренние дела Украины. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о вмешательстве Евросоюза во внутренние дела Украины.




Павлов Н.А., фракция "Родина". Уважаемые коллеги, уважаемая Любовь Константиновна! Я предлагаю дополнить сегодняшнюю повестку совершенно, на мой взгляд, необхождимым вопросом - о вмешательстве Евросоюза во внутренние дела Украины. Обоснование - при голосовании, насколько я понимаю. И второе, у меня еще одно протокольное поручение. Спасибо.



Павлов Н. А. Уважаемая Любовь Константиновна, я предлагаю включить в повестку вопрос, который нас вынуждают включить, это не наша инициатива. Я напоминаю, уважаемые коллеги, что Украина является - это я специально господину Рыжкову напоминаю - членом СНГ, что расшифровывается, как Содружество Независимых Государств, и, казалось бы, у нас есть все основания и с мэром Донецка встречаться, и с министрами, и господина Грызлова туда направлять для посреднических различных функций. Но вот какое отношение имеет Евросоюз к Украине? Европарламент сегодня примет резолюцию, где будут Украину шантажировать. Там, в проекте резолюции, говорится буквально следующее: отменить результаты второго тура, провести выборы и если против участников мирного демократического процесса будет использоваться сила, то ввести санкции против Украины. По-видимому, имеются в виду те "мирные" участники демократического процесса, которые запрещают, силой не дают министрам ходить на работу, которые лезли в здание Верховной Рады Украины, отталкивая и сбивая, так сказать, людей на своем пути - видимо, они имеются в виду. Так вот, я предлагаю включить этот вопрос в повестку дня, с тем чтобы Комитет по международным делам и комитет по делам СНГ этот вопрос тщательно изучили и подготовили достойный ответ этим наглецам из Европарламента! Мы не можем отмахнуться от такой ничем не обоснованной агрессии. И я еще раз напоминаю, что Украина является членом СНГ, полноправным и полноценным, что у нас там проживает двенадцать миллионов этнических русских, и у нас есть все основания сейчас проявить обеспокоенность. Это первое.

И второе. У меня протокольное поручение, не менее значимое, на мой взгляд, Комитету по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Вы знаете, что проведен так называемый конкурс по застройке той площади, которая будет после разрушения гостиницы "Россия". Конкурс был очень странный: один человек предлагал 2 миллиарда инвестиций Москве и России, а другой - только 800 миллионов, но почему-то победил он. Так вот, я предлагаю комитету изучить этот вопрос и дать ответ депутатам, что там происходит. Москва - это не собственность господина Лужкова, Москва - это столица всей России, всех граждан России, и нам не должно быть безразлично, что здесь происходит в строительной сфере. Спасибо.


http://pavlovduma.ru/


Док. 374067
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 290

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``