В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о передаче Китаю острова Тарабаров, части Большого Уссурийского острова и протока Казакевичева. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о передаче Китаю острова Тарабаров, части Большого Уссурийского острова и протока Казакевичева.






Председательствующий. Предложение депутата Павлова Николая Александровича: протокольное поручение Комитету по международным делам. Пожалуйста, озвучьте.

Павлов Н. А. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Я очень не люблю Арвида Яновича Пельше, Михаила Андреевича Суслова, немножко больше люблю Леонида Ильича Брежнева. Но я хочу заметить, что, как говорил Аркадий Райкин, жизнь была гнусная, но рыба в Волге была. Генеральные секретари, при всей их немощности, не передавали территории. Вчера росчерком пера господина Путина остров Тарабаров, часть Большого Уссурийского острова и протока Казакевичева были переданы Китаю. А мне бы хотелось узнать, что думает Комитет по международным делам на эту тему, и чтобы они предоставили нам информацию и так далее. И я совершенно не понимаю, почему сегодня у нас в зале люди (я имею в виду депутатов) ходят и улыбаются. Часть российской территории отдана Китаю - вчера росчерком пера господина Путина. Это не ему принадлежит! Это мой отец воевал и завоевал эту территорию! Так вот, я хочу сказать, что давайте-ка мы озаботимся, вообще, государственными делами, не футболом, не всякими там португальскими матчами, а тем, что является неотъемлемой частью деятельности парламентского органа. Мы избраны народом для того, чтобы отстаивать его интересы. Часть территории России отторгнута в пользу Китая!

http://pavlovduma.ru/


Док. 374063
Перв. публик.: 15.10.04
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 320

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``