В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о ситуации на телевидении в России. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме о ситуации на телевидении в России.
Павлов Н. А. Уважаемые коллеги, я обращаюсь к господам из "Единой России" и напоминаю им, что у них у всех есть дети, у некоторых есть внуки, есть молодые родные сестры, братья. Давайте мы объективно оценим ситуацию, ведь притчей во язытцах... Вот я позавчера был на международной научной конференции, и даже иностранцы, как ни странно, обсуждая наше телевидение, говорят, что, если вы хотите из страны Достоевского и Пушкина стать страной вот этой дамы из американской, точнее, иракской тюрьмы, которая радостно позировала перед телекамерой, точнее, фотокамерой, раздевая иракских солдат, издеваясь над ними, это, конечно, ваше право, но такое впечатление, что все-таки это делается насильственно. У нас появился новый министр культуры. Судя по неким признакам, человек вполне благопристойный, добропорядочный и действительно понимающий, что такое, собственно, культура. Мне кажется, что все-таки правительственная фракция - "Единая Россия" - должна, наконец-то набраться мужества, особенно в преддверии принятия антисоциальных законов, которые вам спускают и требуют их принятия, и, может быть, хотя бы познакомиться с одним из членов правительства. Ну министр внутренних дел был, я это как бы не беру во внимание, это специфическая сфера, а вот такого социального министра...Потому что у нас сегодня такая ситуация, когда телевидение, как мы наблюдаем, кроме насилия, садизма, извращений и открытой русофобии, так сказать, которую инициируют два еврея по фамилиям Познер и Шустер, ничего не несет, ничего там больше нет, вообще нет ничего! Есть еще Швыдкой, и есть еще Соловьёв, который хвастается на всю страну, что он еврей и больше всего он боится, так сказать, русского национализма. Это при ситуации, когда русские вымирают по миллиону в год! А Вова Жириновский здесь на "Родину" нападает, ему больше делать нечего, защитнику прав русского народа. Я хочу тебе сказать, Вова: ты больше не дергайся на "Родину", а то огорчим тебя до невозможности!

Председательствующий. Так, отключите микрофон, пожалуйста, Павлову. (Выкрики из зала.) Значит, у нас с вами заседание Государственной Думы, и я прошу ответственно относиться к своим словам. Я предупреждаю, Николай Александрович.

Из зала. (Не слышно.)

Председательствующий. Владимир Вольфович, пожалуйста, тоже... (Шум в зале, выкрики.) Уважаемые депутаты, я вас призываю к тому, чтобы вы вели себя достойно. Так, внимание, фракции, которые сидят слева и справа! Я попрошу лидеров фракций привести в порядок своих депутатов.



http://pavlovduma.ru/

Док. 374043
Перв. публик.: 21.05.04
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 289

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``