В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Взяточничество - главный враг государства Назад
Геннадий Гудков: Взяточничество - главный враг государства
Член Комитета Госдумы по безопасности, депутат фракции "Справедливая Россия - Родина" Геннадий Гудков считает, что в настоящее время именно взяточничество является главным врагом государства, а борьба с этим злом до сих пор носит бессистемный, фрагментарный характер.

"Есть разовые атаки, показательные акции, кампании. Но подобными кавалерийскими наскоками все и заканчивается", - подчеркнул депутат.

Не исключено, что закон о противодействии коррупции будет принят в ускоренном режиме. Об этом, по сведениям Федерального агентства финансовой информации, заявил в ходе своего участия на заседании Госдумы Председатель Правительства России Виктор Зубков.

"Коррупция пронизывает наше общество, надо принимать меры, чем быстрее, тем лучше", отметил премьер-министр. В качестве первого шага в этом направлении Зубков назвал скорейшее принятие законопроекта о коррупции, в создании которого он принимал личное участие.

Второй мерой, по мнению главы Правительства, является создание специальной структуры, подобной возглавляемой им ранее Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая бы постоянно "занималась этим вопросом".

Госдума России поддержала позицию премьер-министра.

По материалам Опоры России


http://www.spravedlivo.ru/news/section_385/3803.smx

Док. 373886
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 621

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``