В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `тройку` Аграрной партии вошли Плотников, Шандыбин и Брусникова Назад
В `тройку` Аграрной партии вошли Плотников, Шандыбин и Брусникова
Первые три места в федеральном списке Аграрной партии России (АПР) на предстоящих парламентских выборах займут лидер партии Владимир Плотников, бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин и доярка Нина Брусникова, сообщает РИА Новости.
Списки кандидатов были одобрены делегатами съезда Аграрной партии, который прошел в субботу. Всего в список партии включено около 500 человек. По словам Плотникова, это "народный" список, в который входят представители абсолютно разных профессий: фермеры, механизаторы, рабочие, врачи, учителя. Для участия в выборах Аграрная партия намерена собирать подписи избирателей, поскольку избирательный залог в размере 60 миллионов рублей считает слишком высоким.

Шандыбин, который был депутатом Думы предыдущего созыва от КПРФ, не будет вступать в Аграрную партию, несмотря на то, что вошел в ее федеральную "тройку". В интервью радиостанции "Маяк", глава "аграриев" Владимир Плотников заявил, что Шандыбин остается беспартийным. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя включение Шандыбина в список АПР, пошутил, что бывший соратник по партии "будет Штирлицем" среди "аграриев".

Lenta.ru,22.09.07
viperson.ru

Док. 373869
Перв. публик.: 23.09.07
Последн. ред.: 13.08.12
Число обращений: 492

  • Плотников Владимир Николаевич
  • Шандыбин Василий Иванович
  • Зюганов Геннадий Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``