В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Русские патриоты выступили против сатаниста Гельмана Назад
Русские патриоты выступили против сатаниста Гельмана



3 апреля состоялась пресс-конференция представителей национально-патриотических организаций, обвиненных галеристом и сатанистом Гельманом в неофашизме. В ходе конференции "неофашисты" подписали обращение в Генеральную прокуратуру, в котором потребовали привлечь галериста и сатаниста к уголовной ответственности по 129 и 282 статье Уголовного Кодекса РФ.

Открывший пресс-конференцию депутат Государственной Думы Николай Курьянович отметил, что в список Гельмана попали "позитивно мыслящие и уважаемые в России люди". Он также проинформировал, что как депутат Госдумы по факту публикации "списка неофашистов" уже направил депутатский запрос в адрес Генерального прокурора, в котором потребовал проверить, как соотносится этот список с составом преступления, предусмотренным 282 статьей (разжигание межнациональной розни) и 129 статьей (клевета) УК РФ.

Во второй части своего выступления Курьянович предложил созвать общемировой русский собор, на котором будет возможность обсудить проблемы, стоящие сегодня перед русским народом.

Выступивший вслед сопредседатель Национально-Державной Партии России Александр Севастьянов заявил, что акция Гельмана - не единственная. "Это звено в цепи информационного террора, который сегодня развернут против национал-патриотов", - подчеркнул Севастьянов.

Сопредседатель НДПР рассказал о выпущенной антифашистским комитетом имени Соломона Михоэлса брошюре, в которой собраны сведения о радикалах-националистах, среди которых указаны сам Севастьянов, депутат Госдумы Андрей Савельев, писатели Михаил Назаров и Олег Платонов.

А. Севастьянов отметил: "В этой брошюре опубликована обложка моей книги "Время быть русским", которую господа Резник и Брод требуют запретить. И это притом, что есть два постановления Симоновской и Коптевской межрайонных прокуратур, которые в разное время проводили проверку этой книги. И они не нашли состава преступления! И, тем не менее, правозащитник Брод и законник Резник требуют запретить книгу. Но когда начинают запрещать книги, следующим этапом обязательно будет сжигание людей".

Александр Севастьянов предложил также учредить альтернативную народную общественную палату, так как нынешняя не отражает мнение народа и действует против его интересов.

Председатель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич обратил внимание на другой аспект последствий публикации "списка неофашистов". Он отметил, что многие организации, руководители которых попали в список, созданы по благословлению Святейшего Патриарха Алексия Второго. "Таким образом, галерист и сатанист Гельман наносит удар по Православию, Русской Православной Церкви и косвенно по личности Святейшего Патриарха", - подчеркнул Л.Д. Симонович-Никшич.

Лидера Русского общенационального Союза Игоря Артемова не удивило появление списка Гельмана, так как оно обусловлено информационной войной, уже давно ведущейся против русского народа. Артемов усомнился в эффективности обращений к Генпрокурору, так как "к представителям оккупационного режима обращаться в принципе бессмысленно".

Владимир Николаевич Осипов, председатель Союза "Христианское возрождение", в своем выступлении заявил, что ценные для России люди всегда вызывали ненависть у гельманов.

- Врагов России возмутил герой Советского Союза Александр Петрович Солуянов, генерал Леонид Григорьевич Ивашов, их возмутил депутат Крутов, возглавлявший единственную в России православную телепередачу, возмутил заботящийся о духовном здоровье нации депутат Чуев, возмутил беспокоящийся об экологической безопасности России депутат Грешневиков.

В.Н. Осипов обратил внимание, что список не случайно появился одновременно с двумя опасными законодательными инициативами - законом о персональных данных и законом о миграции.

Взявший слово депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности Николай Александрович Павлов призвал собравшихся переходить от теоретизирования к практическим делам и поддержал высказанные ранее предложения о создании альтернативной общественной палаты и созыва всемирного русского собора.

В своем выступлении Павлов акцентировал внимание на том, как "правозащитные" организации осуществляют мониторинг в масштабах всей страны.

- Существуют десятки списков, которые составляют разные организации. Они отслеживают каждый район каждой области России. Написал профессор книжку в Барнауле - они даже узнали, кто спонсор этой книжки, они нашли цитату из этой книжки и они это уже квалифицируют как ксенофобию, расовую ненависть.

Далее депутат остановился на том, что в слове "ксенофобия", которым так любят бравировать "правозащитники", нет ничего страшного, ведь оно переводится как "боязнь чужих". Павлов заявил: "Я публично на Первом канале сказал: да, я чужих боюсь, потому что чужим был Гитлер, чужим был Наполеон. И все они шли к нам как-то без особой любви. И мы были вынуждены лежать под танками с гранатами, чтобы от этих чужих избавиться. С чего ради мы должны бояться слово "ксенофобия"? Ксенофобия - это не ненависть к чужим, это боязнь чужих, это желание защитить свое от чужого, это генетическая природа человека".



Синицын М.

-----------------------------------------------------------------------------



Генеральному прокурору России
В.В.Устинову
КОПИЯ:
Секретарю Общественной палаты
Е.П.Велихову



Уважаемый Владимир Васильевич!


24 марта 2006г. на общественных слушаниях Общественной палаты одиозный политолог-галерист Марат Гельман с попустительства некоторых членов Общественной палаты обнародовал т.н. "список 100 неофашистов России". Данная клеветническая информация была распространена с молчаливого согласия некоторых членов Общественной палаты, членов комиссии по вопросам толерантности и свободы совести.

В данный список т.н. "неофашистов" попали 2 вице-спикера Государственной Думы РФ Владимир Жириновский и Сергей Бабурин, что явилось неприятным сюрпризом для нижней палаты российского парламента, особенно в год 100-летия парламентаризма в России. Фактически был нанесен ущерб высшему органу законодательной власти в стране и поставлены под сомнение демократичность и законность выборов в российский парламент 2003 года, ведь не могли же граждане России - страны победившей во Второй мировой войне - отдать свои голоса за неофашистов?! В любой демократической стране Европы, если бы какие-либо общественные деятели обвинили руководителей парламентских партий и сопредседателей парламента в неофашизме, то дальнейшее развитие ситуации было бы однозначным: либо предоставление доказательств неофашизма, либо позорная отставка клеветников. К сожалению, ситуация развивается таким образом, что за оскорбление руководителей парламентских партий, и целого ряда депутатов Госдумы фракций ЛДПР, КПРФ, "Народная воля - СЕПР", "Родина", безответственные за свои слова гости Общественной палаты собираются избежать какого-либо наказания.

Кроме того, мы не случайно в начале письма акцентировали Ваше внимание на тех, с чьего молчаливого согласия был озвучен данный подметный лист, поскольку составленный список т.н. "неофашистов" является ничем иным как ярким примером разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Судите сами: в списке "неофашистов" оказались ТОЛЬКО русские и представители ТОЛЬКО Православия (из традиционных для России конфессий): Леонид Симонович (Союз православных хоругвеносцев), народный художник России Вячеслав Клыков (Международный фонд славянской письменности и культуры), Евгений Никифоров (общество "Радонеж"), Валентин Лебедев (Союз православных граждан), Александр Штильмарк ("Черная сотня"), Игорь Артёмов (Русский общенациональный союз), Константин Душенов (газета "Русь Православная"), Александр Солуянов (Союз Михаила Архангела), Александр Белов (Движение против нелегальной иммиграции) и др. Деятельность обвиненных в неофашизме православных организаций и православных средств массовой информации производится с благословений священников Русской православной церкви, авторы списка "неофашистов" не могли этого не знать, посему налицо попытка осквернения Русской православной церкви, ущемления в правах граждан по религиозному признаку, что подпадает под действие статьи 282 Уголовного кодекса РФ.

В этой связи, просим Генеральную прокуратуру рассмотреть данные действия на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (разжигание межнациональной ненависти и розни) и статьей 129 УК РФ (клевета), совершенные лицами, ответственных за составление и обнародование т.н. "списка неофашистов".

Особое недоумение так же вызывает наличие в списке "неофашистов" председателя Русской секции Международного общества прав человека Владимира Барышенко. Т.е. авторы списка расписываются в своей позиции, что правозащитную деятельность в России должны вести исключительно лица одной национальности: Боннэр - правозащитник, Ганнушкина - правозащитник, Брод - правозащитник, Барышенко - неофашист. Что это, если не пропаганда национального превосходства и исключительности, ограничение прав человека по национальному признаку и соответственно статья 282 УК РФ??!!!

В связи с публикацией под прикрытием Общественной палаты данного разжигающего межнациональную и межрелигиозную рознь списка, провокаторами авторитету Общественной палаты был нанесен сокрушительный удар, что тут же сказалось на уровне доверия граждан России к Общественной палате.

Так же был нарушен закон об Общественной палате в котором говорится, что Общественная палата призвана осуществлять взаимодействие гражданского общества (граждан) с органами государственной власти, но ничего не говорится о том, что некие лица под прикрытием Общественной палаты могут пытаться дискредитировать наиболее влиятельные и авторитетные гражданские объединения и отдельных их представителей, которые все вместе составляют то самое гражданское общество, интересы которого Общественная палата должна защищать.

Исходя из этого, просим Совет Общественной палаты провести внутреннее расследование обстоятельств появления т.н. "списка неофашистов", который значительно дискредитировал репутацию Общественной палаты, и по его результатам наказать виновных, допустивших под прикрытием Общественной палаты разжигание межрелигиозной розни.

О предпринятых мерах реагирования по настоящему обращению, просим Генеральную прокуратуру и Совет Общественной палаты сообщить заявителям в установленные законом сроки.


Курьянович Николай Владимирович
Симонович-Никшич Леонид Донатович
Назаров Михаил Викторович
Осипов Владимир Николаевич
Токмаков Семен Валерьевич
Попов Владимир Юрьевич
Белов Александр Анатольевич
Артемов Игорь Владимирович
Севастьянов Александр Никитич
Павлов Николай Александрович
Миронова Татьяна Сергеевна
Клыков Вячеслав Михайлович




http://pavlovduma.ru/

Док. 373770
Перв. публик.: 04.04.06
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 478

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``