В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Павлов: `Нам нужна духовная революция!` Назад
Николай Павлов: `Нам нужна духовная революция!`

16/02/2006



4 февраля 2006 года на заседании Школы начинающего политика при парламентской фракции "Родина" депутат Павлов Николай Александрович, член Комитета по безопасности, выступил с докладом на тему: "Средства массовой информации: оружие власти или оружие против власти?".

Основной акцент в докладе Николая Александровича был сделан на роль средств массовой информации в формировании ценностного каркаса общества. По мнению депутата, если с детства прививать юному гражданину ложные ценности или антиценности, то впоследствии изменить его сознание не смогут ни средства массовой информации, ни партийные агитаторы. Вот почему столь значима информационная безопасность государства. Высоко оценив доктрину информационной безопасности Российской Федерации в целом, Павлов указал на неконкретный характер документа.

Говоря о понятии национальной безопасности, депутат отметил простоту и цельность толкования понятия, данного в свое время президентом США Б. Клинтоном. Согласно данной трактовке, национальная безопасность - это сохранение территории, населения, образа жизни страны. Неповторимость - то качество, которое сохраняет народ в истории.

Образ жизни - это совокупность сущностных социокультурных и нравственных ценностей. Разрушение образа жизни, уничтожение неповторимости, ведет к исчезновению народа с исторической арены.

В качестве примера того, как нынешние российские СМИ действуют в целях уничтожения русского образа жизни, Павлов привел трансляцию свадьбы содомита Элтона Джона.

Снятие табу на действия, которые признавались и в христианском, и в мусульманском, и в иудейском обществе постыдными, ведет к оскотиниванию человека и уничтожению социума. В качестве объяснения своей "нетолерантной" по отношению к гомосексуалистам позиции депутат Павлов процитировал классика русской литературы Василия Белова: "Отчего вы не любите гомосексуалистов? - От того, что от их любви не рождаются дети".

Опасность для российского общества, по мнению Н.А. Павлова, представляет противопоставление отцов и детей, генерируемое средствами массовой информации.

Нашей молодежи говорят, что старшее поколение отжило свой век и неспособно принять новые ценности, таким образом разрушается уважение к старшим и прививаются ложные ценности, ликвидирующие сакральные понятия материнства, отцовства, сыновнего долга.

Изменить сложившуюся ситуацию может введение морально-нравственной цензуры. Однако либеральная элита не допустит этого, зато введет политическую цензуру, призванную устранить конкуренцию со стороны консервативных патриотических сил.

Отвечая на вопросы слушателей, депутат призвал патриотов России не уповать на всеобщее воцерковление, поскольку этот процесс длительный, а решительным образом повсеместно бороться за нравственность. "Говоря о геополитике, высоких теориях, мы уходим от реальной жизни, - заметил докладчик, - Ежегодно 50 тысяч русских детей продают в США, потому что в России не находятся усыновители".

"Вы видели цыган, бросивших своих детей? Вы видели чеченцев, которые бросают детей?! И не увидите!" - сказал Павлов. Телевидение вместо того, чтобы помогать молодым семьям, обсуждать их проблемы, устраивает тотальные развлечения. Человек труда вообще выпал из поля зрения телеэкрана.

Резюмируя свое выступление, Николай Александрович заявил, что власть в СМИ принадлежит людям, желающим уничтожения России.






http://pavlovduma.ru/

Док. 373757
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 568

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``