В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правонарушений при строительстве ДПЦ-4 на АЦБК не обнаружено Назад
Правонарушений при строительстве ДПЦ-4 на АЦБК не обнаружено




Управление по налоговым преступлениям УВД Архангельской области 2 декабря 2005 года повторно отказало в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ОАО "Архангельский ЦБК" по запросу депутата Госдумы РФ Н.А.Павлова (фракция "Родина"), сообщает пресс-служба Архангельского ЦБК.

Народный избранник направил в Генеральную прокуратуру РФ запрос с целью проверки якобы имеющихся экономических и налоговых правонарушений при строительстве древесно-подготовительного цеха (ДПЦ) N4 на Архангельском ЦБК. Депутат Госдумы сообщал, что некоторые строительные организации получают огромные суммы за невыполненные работы.

В ходе проводившейся многомесячной проверки на АЦБК изъяты сотни наименований бухгалтерских и финансовых документов, была проведена фотосъемка возводимых объектов ДПЦ-4. Результатом кропотливой работы группы сотрудников милиции стал отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях руководства Архангельского ЦБК. Факты, указанные в запросе депутата, не подтвердились.

Следует подчеркнуть, что во время проверки от работы отвлекались десятки специалистов АЦБК, использовались копировальная техника и ксероксная бумага предприятия для снятия копий документов, чем комбинату нанесён материальный ущерб.

По различным запросам депутатов Госдумы, порой явно надуманным, а, возможно, и заказным, на АЦБК ежедневно проводятся проверки государственными контролирующими органами, отмечает пресс-служба комбината.







http://pavlovduma.ru/

Док. 373754
Перв. публик.: 08.12.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 577

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``