В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы требует ареста одного из основателей `МегаФона` Назад
Депутат Госдумы требует ареста одного из основателей `МегаФона`



Депутат Госдумы Николай Павлов просит Генпрокуратуру объявить в международный розыск одного из основателей компании "МегаФон" Леонида Рожецкина.

"Суть данного дела сводится к тому, что вышеупомянутый бизнесмен совершил мошенническую сделку: по заключению арбитражного суда в Женеве, он дважды продал 25% пакет акций "МегаФона": сначала IPOC, а потом "Альфе", - говорится в письме депутата в Госпрокурату. - Однако расследование этого мошенничества прокуратурой Москвы забуксовало, и дело было даже закрыто. Только после того, как интерес к обстоятельствам скандальной сделки проявили депутаты Госдумы и представители общественности, постановление о прекращение дела было отменено".

Тем не менее, до сих пор не даны соответствующие поручения международным инстанциям о розыске Рожецкина для дачи показаний.

Стоит отметить, что господин Рожецкин ни от кого не скрывается и спокойно проживает во Франции. В ближайшее время в Москве он появляться не намерен.

Депутат Павлов сообщил также, что представители компании "Альфа" пытались дать ему взятку. В самой "Альфе" это заявление называют клеветой, обещая инициировать судебное преследование ее авторов.

Как стало известно, в отношении дела "МегаФона" в правоохранительные органы было послано множество депутатских запросов, причем направленных как в пользу "Альфы", так и в пользу IPOC.







http://pavlovduma.ru/

Док. 373753
Перв. публик.: 21.09.05
Последн. ред.: 23.09.07
Число обращений: 553

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``