В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павлов ответил на попытку нажима со стороны `Альфа-групп` Назад
Павлов ответил на попытку нажима со стороны `Альфа-групп`




Член думского комитета по безопасности Николай Павлов поднял тему незаконного лоббизма в Госдуме. Во вторник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" парламентарий заявил, что депутатский корпус не защищен от посягательств "разного рода ходоков, несунов и лоббистов", которые действуют в интересах олигархических структур. В качестве примера Павлов рассказал о попытке давления на него представителей "Альфа-групп", которые принуждали его за вознаграждение отказаться от ранее занятой позиции по так называемому "делу Рожецкина", связанному с международным судебным разбирательством о принадлежности пакета акций оператора сотовой связи "Мегафон".

Как заявил Павлов, к нему в кабинет в старом здании на Охотном ряду приходили люди, прямо или косвенно связанные с компанией "Альфа-телеком" и предлагали за крупный гонорар дать в швейцарском суде показания, выгодные этой структуре, хотя и противоречащие истине. Парламентарий не исключил возможности обращения в правоохранительные органы с заявлением о воспрепятствовании его депутатской деятельности.

Павлов не стал называть на пресс-конференции имен обращавшихся к нему лоббистов "Альфа-групп", мотивировав это тем, что предъявление обвинений является прерогативой правоохранительных структур. "Вы и без меня знаете эти имена. Не так давно, в конце августа, в ДК МВД глава Международного союза ветеранов правоохранительных органов Дмитрий Камчаткин назвал поименно лоббистов "Альфа-групп", - сказал депутат.

Павлов также заявил о необходимости скорейшего принятия Госдумой закона о лоббизме, который, как он надеется, воспрепятствует грубому и бесцеремонному давлению на депутатов.






http://pavlovduma.ru/

Док. 373748
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 522

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``