В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Николай Павлов обвинил `Альфа-групп` в попытке давления на него Назад
Депутат Госдумы Николай Павлов обвинил `Альфа-групп` в попытке давления на него




Член думского Комитета по безопасности Николай Павлов (фракция "Родина") на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" 13 сентября заявил о попытке оказать на него давление в интересах одной из олигархических структур. По словам депутата, к нему в кабинет в здании Госдумы на Охотном ряду приходили люди, прямо или косвенно связанные с компанией "Альфа-телеком" и предлагали за крупный гонорар дать в швейцарском суде показания, выгодные этой структуре. Как пояснил Николай Павлов, от него требовалось отказаться от ранее занятой позиции по так называемому "делу Рожецкина", связанному с международным судебным разбирательством о принадлежности пакета акций оператора сотовой связи "Мегафон".

В связи с этим парламентарий не исключил возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о воспрепятствовании его депутатской деятельности.

Имена обращавшихся к нему людей Николай Павлов называть не стал, мотивировав это тем, что предъявление обвинений является прерогативой правоохранительных структур. "Вы и без меня знаете эти имена. Не так давно, в конце августа, в ДК МВД глава Международного союза ветеранов правоохранительных органов Дмитрий Камчаткин назвал поименно лоббистов "Альфа-групп", - сказал он.
По мнению Николая Павлова, депутатский корпус не защищен от посягательств "разного рода ходоков, несунов и лоббистов", которые действуют в интересах олигархических структур. В связи с этим он высказался в поддержку скорейшего принятия Госдумой закона о лоббизме, который, как он надеется, воспрепятствует грубому и бесцеремонному давлению на депутатов.




http://pavlovduma.ru/

Док. 373746
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 515

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``