В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ближайший соратник Бабурина отказался выходить из фракции `Родина` Назад
Ближайший соратник Бабурина отказался выходить из фракции `Родина`




Как отмечают эксперты, в "Народной воле", председателем которой является Сергей Бабурин, возможно, начался раскол. Часть входящих в эту партию членов выразили несогласие с действиями руководителя партии. Так, ближайший соратник Бабурина, главный редактор партийной газеты "Время", член Комитета ГД по безопасности Николай Павлов в четверг заявил, что недоволен решениями руководства партии и снимет с себя полномочия заместителя председателя партии "Народная воля".

"Я не хочу разделять ответственность за те, с моей точки зрения, неправильные шаги, которые, на мой взгляд, в последнее время совершались", - заявил он в интервью журналистам. На состоявшемся в Измайлово экстренном пленуме Центрального политического совета партии "Народная воля" Николай Павлов заявил, что остается во фракции Дмитрия Рогозина.

Примечательно, что еще 4 июля Павлов подтвердил, что "раскол" фракции "Родина" является следствием деятельности Администрации Президента: "Участником процесса является Кремль", - сообщил он тогда "РосБВ". Напомним, Николай Павлов стал уже вторым заместителем Сергея Бабурина, заявившем о несогласии с политикой председателя партии. Ранее из "Народной воли" в партию "Родина" также перешла одна из ее основателей Нина Жукова .

В связи с происходящими событиями, сопредседатель фракции "Родина" Дмитрий Рогозин через газету "Завтра" распространил заявление, в котором в частности говорится:

"Наша партия сделает все для того, чтобы фракция "Родина", очищенная от национал-предателей, в полной мере вышла из полосы навязанных нам дрязг, которые отягощают нашу работу уже последние полтора года. Мы наконец-то нашли силы и избавились от людей, которые выполняли чужой заказ, и теперь можем полностью сосредоточиться на законотворческой работе. Уверен, что мы сможем поднять качество этой работы на еще более серьезную ступеньку.

С таким предложением я обращаюсь к фракции. Уверен в полной поддержке моих коллег, уверен в полной поддержке со стороны Сергея Глазьева, для которого предоставляется реальный шанс вернуться к полноценной работе и вновь стать моим партнером в борьбе за заявленные нами цели, главные из которых - смена социально-экономического курса, борьба с коррупцией, олигархией и чужой властью, подводящей страну к опасной черте.

Я предлагаю, обращаясь ко всем моим коллегам-депутатам, в этой ситуации оставить мысли об уходе из фракции, не поддаваться на посулы и возможные финансовые предложения, которые идут со стороны наших оппонентов, не вставать на путь предательства, на который встал господин Бабурин и встал, видимо, уже давно. Я знаю, что Николай Сергеевич Леонов и Николай Александрович Павлов, которые тоже являются членами "Народной воли", в настоящий момент покинули Москву и отказались писать заявления о выходе из состава фракции. Это говорит о том, что "Народная воля", пусть даже являясь и небольшой политической партией, тем не менее демонстрирует, что в ней есть люди, понимающие гибельность пути соглашательства, на который их толкает вождь.

Я по-прежнему рассчитываю на то, что за время, оставшееся до будущих выборов - а это еще два с половиной года, - в "Народной воле" найдутся силы, которые оценят происшедшее и смогут вернуть свою политическую организацию в лагерь народно-патриотических сил, в котором наиболее остро сегодня стоит задача сплочения в единую политическую организацию. Я всегда предлагал и предлагаю сосредоточить все патриотические силы на участии в единой политической партии - партии "Родина", рассматривая данную организацию как общую партию."






http://pavlovduma.ru/

Док. 373745
Перв. публик.: 08.07.05
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 537

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``