В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Павлов: Либеральная общественность делает из Ходорковского ангела во плоти Назад
Депутат Павлов: Либеральная общественность делает из Ходорковского ангела во плоти





Депутат фракции "Родина" Николай Павлов, подписавший депутатский запрос к президенту РФ о том, чтобы приговор Михаилу Ходорковскому был обвинительным, заявил в интервью корреспонденту ПСДП.ру, что отправляя это письмо он руководствовался своей трактовкой Конституции РФ. Он возмущен давлением либеральной общественности на Мещанский суд. "Эти либеральные прихвостни Ходорковского вопят, что он - ангел во плоти. Эти славословия подсудимому заполонили всю отечественную и западную прессу. Нужно прекратить такое давление на суд", - заявил депутат Госдумы.

Он обратился к президенту страны с открытым письмом с тем, чтобы тот, как гарант Конституции, обеспечил независимое судопроизводство. Депутатов побудил отправить письмо вступивший в силу приговор Алексею Пичугину, сотруднику службы безопасности компании ЮКОС, обвиненному в организации нескольких убийств. Как утверждает Николай Павлов, до сих пор скрывается правда о связи Ходорковского и Невзлина с Пичугиным. По его словам, есть доказывающие их близкое знакомство кадры видеохроники, где Ходорковский, Невзлин и Пичугин палят из ружей в воздух и бросают гранаты. "Убийца Пичугин обеспечивал "мужской отдых" олигархам. Они стояли в обнимку и палили из ружей, кидали гранаты. Это ли не доказательство, что Ходорковский мог быть причастен к тому, что делал глава службы безопасности его компании", - заявил Николай Павлов.

"Мы имеем дело с серьезной группировкой, а обвиняемых рисуют политическими заключенными. Это неправильно", - высказал мнение депутат.

Отвечая на обвинения адвоката Михаила Ходорковского Генриха Падвы в том, что своим письмом к президенту депутаты оказывают давление на суд, Павлов заявил, что ему "наплевать на адвоката Падву и его подзащитного". "Падве платит деньги Ходорковский. Поэтому тот его и защищает. Я же, отправляя запрос президенту, руководствовался только своей депутатской честью и собственным толкованием Конституции РФ. Я за то, чтобы либералов не было у здания суда, и чтобы они не устраивали воплей в прессе. В понедельник они уже устроили провокацию, попытавшись продлить свой пикет позже 14 часов. За это и поплатились задержанием, причем это еще достаточно мягкая мера по отношению к ним", - резюмировал Николай Павлов.






http://pavlovduma.ru/

Док. 373724
Перв. публик.: 20.05.05
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 459

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``