В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оценка послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации Назад
Оценка послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации



25 апреля 2005 г. Президент обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации, которое уже получило свою оценку у ряда депутатов фракции "Родина".

Руководитель фракции "Родина" в Госдуме Дмитрий Рогозин, присутствовавший сегодня в Кремле на выступлении Президента с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию, поделился с журналистами мыслью о существовании противоречия между словами и делами главы государства.

"В стране существует два Владимира Владимировича Путина", - заявил Дмитрий Рогозин, пошутив в этой связи о долгожданном "удвоении ВВП".

"Один - этот тот, кто провозглашает определенные ценности, с которыми, безусловно, согласны все, и призывает к их выполнению, а другой - который возглавляет правительство и который за все эти годы ничего не сделал для выполнения своих же призывов".

Какой из существующих в стране Путиных - настоящий, скоро откроется:

"В дальнейшем мы проверим, какой из этих Путиных настоящий. Если он окажется тем, на кого мы рассчитываем, то тогда произойдет смена политического и экономического курса. Если ж все его заявления останутся на уровне слов, то кризис будет налицо, и в дальнейшем он только будет углубляться". "Сегодняшнее послание - это результат внутренней критики президента, и он не может ее не слышать", - подытожил Дмитрий Рогозин.

"Все, что сказано Президентом, все проверяемо и в ближайшее время оно будет проверено. Доступ к СМИ, создание института парламентских расследований, дебюрократизация, громкие коррупционные скандалы - все это будет известно. Если этого не будет нам известно, значит, это осталось все словами".

Многие заявленные Президентом пункты программы ранее уже были озвучены оппозицией.

"Практически по всем вопросам, которые сегодня озвучил президент в своем послании, наша фракция так или иначе уже заявляла. Это узаконивание процедуры парламентских расследований, борьба с коррупцией, независимые средства массовой информации и т.д.", - отметил Дмитрий Рогозин.

Прокомментировал Послание и депутат фракции "Родина" Сергей Глазьев: "В выступлении Путина я не увидел какой-то системной программы, содержащей конкретные и неотложные меры выправления социально-экономического положения россиян. Очевидно, что их пока нет. Все будет зависеть от того, как это послание было понято министрами-реформаторами, которые, как правильно было указано, очень оторваны от народа".

"Президент больше говорил о том, что государство не должно делать, чем то, чем ему заниматься надлежит. Вместе с тем, были затронуты конкретные вопросы, которые беспокоят без преувеличения многих. Так, предложение отменить налог на наследство крайне важно, поскольку затрагивает миллионы наших граждан. Для работников бюджетной сферы обещана, хоть и скромная, но прибавка к заработной плате. Олигархам же обещано прощение. По сути, обещания розданы всем. Останется только проследить, как они будут реализовываться", - заявил Сергей Глазьев.

Мы связались по телефону с Николаем Павловым, который в данный момент встречается со своими избирателями в Тюменской области, чтобы узнать его оценку последнего президентского послания..



Корр.: Николай Александрович, как Вы оцениваете последнее послание Президента Путина Федеральному Собранию РФ?



Н.А. Павлов: Резко отрицательно!

Когда человек говорит, что у нас были века русского безмолвия, я понимаю, что, Путин имел в этом случае ввиду критиков России, но он с ними практически солидаризовался. Я хочу напомнить, что у нас были Разин, Болотников, Пугачев, на подавление восстания которого был выдвинут Суворов. Когда к власти пришли большевики, произошли Тамбовское (Антоновское) восстание и Ишимско-Тюменское, на подавление которого был направлен не кто иной, как Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн). Подполковник КГБ СССР В.В. Путин должен был бы это знать!

То, что он обнародовал в своем послании никто и никогда не признает за правду и справедливость.

Следствие закончено. Забудьте.

Слава России!




http://pavlovduma.ru/

Док. 373722
Перв. публик.: 25.04.05
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 435

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``