В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление депутатов фракции `родина` по ситуации в Южной Осетии Назад
Заявление депутатов фракции `родина` по ситуации в Южной Осетии




События, произошедшие в Южной Осетии 31 мая 2004 года, вызывают глубокую обеспокоенность депутатов фракции "Родина" в связи с тем, что инициировавшие их силы, на наш взгляд, не отдают себе отчет о возможных последствиях предпринятых ими действий.

Эйфория "революции роз" плавно перерастает в марш американизированной грузинской армии на маленькую, но непокорную республику Южная Осетия.

Маленькая, но гордая Грузия, не успев отпраздновать День независимости, практически с парада направляет свои войска на подавление независимости еще более маленькой, но не менее гордой Республики Южная Осетия. Грузия получила свою независимость мирным путем, Южная Осетия же завоевала свою независимость с оружием в руках и декларировала ее на референдуме 1992 года практически единогласно.

В то время, как Грузия стремится все более отдалиться от России, Южная Осетия, напротив, стремится войти в состав России, воссоединившись с Северной Осетией, и не собирается обсуждать свой статус в составе Грузии.
Необходимо иметь в виду, что подавляющая часть жителей Южной Осетии имеет российское гражданство. Действия грузинских властей, предпринятые 31 мая 2004 года, неизбежно ведут к дестабилизации политической и межнациональной обстановки на Кавказе.

Учитывая изложенные обстоятельства, депутаты фракции "Родины" предупреждают, что попытка взорвать мир на Кавказе под лозунгами "великодержавного грузинского шовинизма", предпринятая новым руководством Грузии будет иметь трагические последствия как для грузинского народа, так и для других народов Кавказа.
Принимая во внимание неадекватность действий грузинских властей, которые могут привести к непоправимым последствиям и новым многочисленным жертвам среди как граждан Грузии, так и России, обращаемся к президенту России В.В.Путину пойти навстречу волеизъявлению народа Южной Осетии и принять Республику Южная Осетия в состав Российской Федерации.



http://pavlovduma.ru/


Док. 373717
Перв. публик.: 15.06.04
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 453

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``