В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Позиция Грузии по Южной Осетии несправедлива, считает член Комитета по безопасности Госдумы России Назад
Позиция Грузии по Южной Осетии несправедлива, считает член Комитета по безопасности Госдумы России




Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился сегодня с членом Комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации, членом Высшего совета народно-патриотического союза "Родина" Николаем Павловым.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Цхинвали, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, в частности, связанные с ситуацией в стране. Николаю Павлову была представлена также информация по широкому кругу интересующих его вопросов.

Сегодня же в столице Южной Осетии - Цхинвали состоялась пресс-конференция Николая Павлова.

Депутат ознакомил представителей прессы со своим видением перспектив урегулирования грузино-осетинского конфликта, с деятельностью патриотических сил по решению проблем, накопившихся после распада единого союзного государства.

"В истории можно двигаться только вперед. Невозможно возвращение к ранее существовавшим реалиям. Западные страны действуют по принципу двойных стандартов. Когда им выгодно - они говорят одно, а когда невыгодно - другое. Например, Шеварднадзе пришел к власти путем вооруженного переворота, но запад признал его власть легитимной за считанные дни, а Южную Осетию, где власть сменяется только в результате выборов, называет незаконной", - заявил Николай Павлов.

Депутат также отметил несправедливую позицию Грузии в отношении Южной Осетии, обратив внимание на эпизод с поездкой жены грузинского лидера в одно из сел на территории Осетии на следующий день после ввода грузинских войск в зону грузино-осетинского конфликта. "Я был очень удивлен, когда узнал, что грузинская сторона прислала заявку на проезд только за три часа до намеченного мероприятия. За такое время невозможно обеспечить безопасность даже в пределах собственного государства, а не то что соседнего. Даже ради того, чтобы это узнать, стоило приехать сюда", - отметил он.






http://pavlovduma.ru/


Док. 373715
Перв. публик.: 05.06.04
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 504

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``