В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума настаивает на обсуждении статуса Азовского моря и Керченского пролива Назад
Госдума настаивает на обсуждении статуса Азовского моря и Керченского пролива





Госдума отказалась на заседании во вторник снять с рассмотрения договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Документ предложили снять с рассмотрения фракции КПРФ, ЛДПР и Родина. Как передает корреспондент "Росбалта", это предложение поддержал 121 депутат при необходимых 226 голосах.

Документ предусматривает передачу острова Тузла Украине. Кроме этого, Госдума отказалась снять с рассмотрения договор между Россией и Украиной о государственной границе. За это решение проголосовали 123 депутата. Кроме того, было отклонено предложение депутата фракции "Родина" Николая Павлова снять с рассмотрения Соглашение о формировании единого экономического пространства на территории Украины, России, Белоруссии и Казахстана. Павлов мотивировал это предложение тем, что одна из стран участниц договора - Украина - запретила на своей территории вещание телеканалов на русском языке. Предложение о снятии законопроекта поддержали всего 64 депутата.

Ожидается, что вопрос о ратификации этих трех соглашений Госдума рассмотрит сегодня в 16.00 мск. С докладом выступит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.





http://pavlovduma.ru/

Док. 373710
Перв. публик.: 20.04.04
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 440

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``