В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гореть будет меньше, когда чиновники перестанут воровать Назад
Гореть будет меньше, когда чиновники перестанут воровать


Что нужно сделать, чтобы уменьшить число техногенных катастроф в России? Кто должен отвечать за пожары, которые уносят жизни людей и влекут за собой колоссальный материальный ущерб? Какие суммы тратить на ремонт инфраструктуры ЖКХ и кто должен отвечать за их распределение? Эти и другие вопросы корреспондент ПСДП.ру, проанализировав ситуацию с пожарами и обрушениями в России за последний год, задал экспертам и политикам. Большинство из них в один голос обвинили в возросшем числе пожаров и обрушений износ инфраструктуры на производстве и в сфере ЖКХ, а также нарушение норм пожарной и строительной безопасности на объектах.

Николай Павлов, член комитета по безопасности Госдумы РФ, фракция "Родина":

Гореть будет меньше, когда чиновники перестанут воровать.

Начиная с 90 года у нас непрерывно воровали и ничего не вкладывали в модернизацию износившейся инфраструктуры ЖКХ, авиации, железной дороги и т.д. Для того, чтобы все, что нуждается в ремонте, нормально отремонтировать, нужно прекратить воровать и начинать вкладывать. Никакие рыночные отношения в этом не помогут. Нужны громадные вложения со стороны государства, а также требуется повышение трудовой дисциплины, которой сегодня на большинстве предприятий и вовсе нет.

Сегодня власть проводит либеральную политику, цель которой - уход государства из экономики. А частник не хочет особенно заботиться о безопасности своих сотрудников: ему лишь бы лишнюю копейку сэкономить. Вот потому-то и рушатся здания, подобные Трансвааль-парку.



http://pavlovduma.ru/

Док. 373706
Перв. публик.: 05.03.04
Последн. ред.: 22.09.07
Число обращений: 420

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``