В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Съезд Аграрной партии определил предвыборную тройку Назад
Съезд Аграрной партии определил предвыборную тройку
Ранее коммунисты и аграрии считали друг друга союзниками и даже предлагали основать некий союз рабочих и крестьян, однако затем пути двух партий разошлись, а на всех последних выборах они выступают не только самостоятельно, но и конкурируя друг с другом в борьбе за электорат. Ольга Беляева, наш корреспондент, наблюдает за съездом Аграрной партии.

БЕЛЯЕВА: На данную минуту известна тройка, возглавляющая федеральный список на выборах в Госдуму, состоящий из 500 человек. В тройку входит лидер партии Владимир Плотников, доярка колхоза "Аврора" Вологодской области Нина Брусникова и беспартийный, экс-коммунист Василий Шандыбин. Хотя его кандидатура уже вызвала сомнение: только что пришел в партию, а уже в тройке. Поясняя такой выбор, Владимир Плотников сказал: "У нас нет олигархов, финансовых магнатов и земельных латифундистов. Все наши кандидаты - люди из народа, защищающие интересы простых людей".

Интересы эти отражены в политической программе, которую озвучил глава партии. Это совершенствование земельных отношений, борьба за продовольственный суверенитет и создание человеческих условий жизни на селе. Чтобы решить эти задачи, бюджет должен выделить на развитие АПК 5 процентов своих средств, считает Владимир Плотников. Особую надежду аграрии возлагают на нового премьера Виктора Зубкова. Он работал в сельском хозяйстве и должен помочь возродить АПК.

Сейчас Аграрная партия - это 200 тысяч членов, в 49 региональных парламентах есть ее представители. Но сейчас задача пройти в Госдуму, преодолев семипроцентный барьер. Залог в 60 миллионов рублей вносить дорого, будем собирать подписи, заявил Плотников. А чтобы набрать больше семи процентов, надо, чтобы каждый член партии привел на избирательный участок 20 человек, посчитал он.


http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=38159&cid=2

Док. 373560
Опублик.: 22.09.07
Число обращений: 481

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``