В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Епишин: План Путина сохранит уникальность России Назад
Андрей Епишин: План Путина сохранит уникальность России
22 сентября в Твери проходит конференция регионального отделения "Единой России". Повестка дня партконференции - выборы делегатов на VIII Съезд Партии и обсуждение предвыборной Программы "Единой России" - Плана Путина.

Накануне партконференции один из ее делегатов, член Партии, Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин дал интервью сайту edinros.ru:

- Я воспринимаю основу Программы нашей Партии - План Путина - как квинтэссенцию, совокупность восьми Посланий Президента Федеральному Собранию. План Путина предоставляет стране возможность системно и логично развиваться, поддерживать стабильность.

Ключевые положения Посланий складываются в систему, которая указывает пути решения многих проблем. В разных Посланиях были сделаны акценты на разные сферы - это и качество жизни, и вопросы демографии, семьи, и жилищный вопрос, дороги, благоустройство городов. Все это в совокупности и определяет качество нашей жизни, веру человека в будущее, его уверенность в настоящем.

Отдельный, очень серьезный блок вопросов, сформулированных в Плане Путина - это уникальность нашей цивилизации, нашего государства. Мы должны сохранять нашу уникальность, мы не Европа, не Америка, не Азия, у нас большая территория, большая история, свои традиции, менталитет. Поэтому мы просто не можем быть на кого-то похожи, встроиться в какую-то иную систему личностных и человеческих ценностей, в иной экономический уклад. Нас нельзя загнать в какие-то рамки с чужого плеча. Наша демократия суверенна.

Еще я бы отметил такую проблему, как конкурентоспособность нашей экономики. Конечно, надо понимать, что в современном мире на одной внутренней "самостийности" не выживешь, поэтому мы смело идем в ВТО и т.п. На одной внутренней "самостийности" мы вернемся в советское время.

Основное, что нужно выделить в Плане Путина - это нацеленность на повышение качества жизни в стране. Это то, что наиболее выпукло может показывать наша региональная политика. Приоритеты мы для себя расставили, у нас очень четкая и ясная социальная политика, поддерживаемая населением.


http://www.edinros.ru/news.html?id=123938

Док. 373434
Опублик.: 22.09.07
Число обращений: 445

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``