В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: `Мы вместе с рубцовчанами начинаем писать новую историю Алтая` Назад
Николай Герасименко: `Мы вместе с рубцовчанами начинаем писать новую историю Алтая`
В день празднования 80-летия Рубцовска, 8 сентября, число его почетных граждан увеличилось: это почетное звание присвоено Юрию Михеевичу Киселеву. Началом торжественного празднования юбилея Рубцовска стало короткое выступление его мэра Артура Дерфлера, напомнившего горожанам и гостям праздника о достигнутых в последнее время успехах.

Праздничный концерт, выставка продукции предприятий города, народные гуляния и праздничный фейерверк - юбилейный день рождения Рубцовска получился по-настоящему веселым, красивым, интересным, запоминающимся.

"80 лет Рубцовску, 70 лет Алтайскому краю - это знаменательные даты в истории Алтая. Они знаменуют очень серьезный исторический путь, который прошел Рубцовск от поселения Рубцовка до города с населением свыше 150 тысяч человек. Город Рубцовск сегодня - третий по величине город Алтайского края, в котором сосредоточен один из основных промышленных потенциалов Алтая, где живут, трудятся замечательные люди, специалисты в области многих отраслей народного хозяйства, машиностроения, переработки. Рубцовск всегда был среди лидеров по образованию, здравоохранению, культуре. История Рубцовска неразрывно связана с историей нашей страны, нашего края", - отметил, приветствуя рубцовчан, глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Он подчеркнул также, что в городе прилагают серьезные усилия для преодоления последствий неблагополучного положения, которое складывалось в экономике и социальной сфере в 90-е годы. Вместе с тем, проблемы есть, и в их решении администрация края будет принимать очень серьезное участие, это глава администрации края подчеркнул особо. "Сегодня Рубцовск выходит на новый этап своей истории. Мы вместе с рубцовчанами начинаем писать новую историю Алтая. Современного Алтая, динамично развивающегося, который не даст ни малейших поводов кому-либо называть его депрессивной территорией. Края, в котором людям будет комфортно жить, и они будут чувствовать себя достойными жителями Алтая и России. Мы имеем такую программу и будем последовательно ее реализовывать", - заявил Александр Карлин.

Глава администрации края сообщил юбилярам, что в следующем году Рубцовску целевым образом из краевого бюджета будет выделено на реконструкцию и ремонт дорог 25 млн рублей дополнительно. "По хорошим дорогам должен ездить хороший общественный транспорт. Поэтому в комплект к дорогам мы вам передаем 3 новейших импортных белорусских троллейбуса. Пакеты для сборки этих троллейбусов мы закупим в Белоруссии за счет средств краевого бюджета. Соберут эти машины наши алтайские мастера, и я думаю, это будет хорошим напоминанием о 80-летнем юбилее Рубцовска и 70-летии Алтайского края", - сообщил о дополнительном подарке городу Александр Карлин.



Глава администрации края вручил первые новые награды Алтайского края рубцовчанам. Кроме того, успехи горожан в труде отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Алтайского края и Алтайского краевого Совета народных депутатов.



"О том, что сегодня Рубцовск празднует юбилей, хорошо знают не только в Барнауле, но знают и в Москве, об этом празднике хорошо знает Государственная Дума", - заявил депутат Госдумы Николай Герасименко. Он зачитал приветственное письмо, которое направил рубцовчанам от имени Государственной Думы ее председатель Борис Грызлов.

Николай Герасименко в своем выступлении особо отметил, что в текущем году в Рубцовске рождаемость выросла на 26%. "Сегодня мы сдали в строй действующих уникальный спортивный комплекс, равному которых нет в Алтайском крае. Наверное, хватит нам строить больниц, надо, наверное, строить спортивные объекты, чтобы люди меньше болели", - отметил депутат Госдумы.

Приветственные слова рубцовчанам адресовали также главы администраций сопредельных районов, приехавшие на праздник 80-летия этого города. Следует отметить, что праздник города не был ограничен его центральной площадью - конкурсы, выставки, концерты, различные шоу проходили в этот день во всех районах Рубцовска. А завершением праздника стал красочный фейерверк - такой же яркий, как история Рубцовска.

Александр Карлин

10/09/2007

http://altairegion22.ru/rus/region_news/?news_id=31039


Док. 373173
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 21.09.07
Число обращений: 497

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``