В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: Лето новых дорог Назад
Николай Герасименко: Лето новых дорог
Накануне своего 70-летнего юбилея столица Алтая впервые переживает крупномасштабное обновление улиц и автомагистралей. По предварительным подсчетам это обойдется Барнаулу в 1,9 миллиардов рублей. Сегодня сделан первый шаг в выполнении этой задачи.

После почти двух месяцев реконструкции 19 июля открылась одна из главных магистралей Барнаула - Павловский тракт, ведущая в Барнаул из аэропорта. На торжественной церемонии открытия дороги побывали губернатор, член Президиума Регионального политсовета Александр Карлин, Секретарь Регионального политического совета партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко, мэр Барнаула, член Президиума Регионального политсовета Владимир Колганов, депутаты АКСНД и руководство дорожной отрасли.

Треть жителей края въезжает по Павловскому тракту в центр города. А сегодня она встречает гостей, прибывающих на открытие XXXI Шукшинских чтений и IX Шукшинского кинофестиваля. Среди них кинорежиссеры Владимир Меньшов и Светлана Шиманюк, народные артисты России Зинаида Кириенко, Наталия Егорова, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Черный, заслуженные артисты Борис Невзоров, Наталья Бондарчук, Василий Мищенко, актриса Ирина Линдт и композитор Олег Иванов.

В юбилейный год этим традиционным мероприятиям, связанным с именем великого земляка, придан Всероссийский статус. Вместе с ними власти решили существенно повысить и уровень дорожного покрытия в центре всех торжеств. Такого в Барнауле еще не было - беспрецедентный объем средств, 140 млн. рублей из краевого бюджета, было затрачено на то, что дорога в Барнаул стала шире, а ехать по ней комфортнее. Водители уже окрестили отремонтированную дорогу "барнаульской рублевкой".

И это еще только начало. Внутригородские трассы этим летом также запланировано существенно обновить. Мэром Владимиром Колгановым уже утверждены перечень (два самых оживленных проспекта и несколько улиц) и программа ремонта и реконструкции дорог. В нее вошли самые значимые для города транспортные артерии, которые вызывали наибольшую неудовлетворенность у жителей города. Подготовительные работы уже начаты, окончательно планируется завершить ремонт в октябре. Он будет осуществлен за счет дополнительных средств, выделенных Барнаулу как центру субъекта федерации из бюджета страны по инициативе фракции "Единая Россия". Благодаря помощи партии город уже в этом году получит дополнительно 477 миллионов рублей.

Член Президиума Регионального Политсовета губернатор Александр Карлин:

- Сегодня у жителей Алтайского края хорошее событие - проведен капремонт основной трассы города, на который потрачено около 140 миллионов рублей. И жители столицы и его гости могут наглядно убедиться, что деньги потрачены по-хозяйски. Теперь мы имеем достойный комфортабельный путь в центр Барнаула. И это начало большой работы, начатой по инициативе партии "Единая Россия". Благодаря "Единой России" Алтаю, входящему в тройку субъектов федерации с самой протяженной сетью автодорог, выделяются серьезные федеральные ассигнования на ремонт и реконструкцию. По сравнению с прошлым годом их доля увеличилась в два раза. Я поздравляю всех с началом большой работы по обустройству всей дорожной системы края, которая стартовала сегодня в Барнауле.

Секретарь регионального Политсовета, заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко:

- Дорогие барнаульцы, уважаемые дорожники! Сегодня знаменательное событие для всего Алтайского края - сдача первого участка Павловского тракта в эксплуатацию. "Единая Россия" выдвинула комплексный проект "Дороги России", рассчитанный на пять лет. Финансирование проекта в следующем году достигнет 74 млрд. рублей. А в этом году только на дороги в областных центрах выделено 20 млрд. рублей. Кроме того, программа направлена на ужесточение наказаний за нарушения ПДД и самих правил дорожного движения, а также снижения смертности в результате ДТП.

Мэр Барнаула, член Президиума Регионального политсовета Владимир Колганов:

- Не знаю, можно ли назвать сегодняшнее событие, историческим, но то, что это замечательная страница в жизни города и дорогой подарок, это точно. На дорогу, которую мы открываем сегодня, были потрачены средства регионального бюджета. Мы благодарим главу края и депутатов крайсовета, принявших это решение в жестких условиях дефицита. Впереди у нас огромнейшая работа, связанная с освоением федеральных средств, выделенных городу благодаря поправкам членов "Единой России" в Госдуме.

Добавим, что кроме выделенных из федерального бюджета 477 миллионов, барнаульским автодорожникам этим летом предстоит освоить еще 43,1 млн. рублей. Средства поступят благодаря победе в конкурсе Росстроя и предназначены для строительства автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Это транспортно-пешеходные магистрали районного значения, которые обеспечивают связь между Юго-Западным и Северо-Западным жилыми районами города, между жилыми домами строящихся кварталов 2002, 2001, 2000 и промышленными районами, общественными центрами и выходами на другие магистральные улицы.

Сэкономленные собственные бюджетные средства муниципалитет направляет на ремонт внутридворовых территорий. При такой поддержке, а то, что она будет обязательно продолжена, Владимира Колганова заверили губернатор Александр Карлин и руководство "Единой России", город приведет в порядок все дорожное хозяйство.


Елизавета Гундарина, пресс-центр Алтайского РО ВПП "Единая Россия"

http://www.edinros.ru/news.html?id=122112

20.07.2007


Док. 373159
Перв. публик.: 20.07.07
Последн. ред.: 21.09.07
Число обращений: 460

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``