В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: Алтайских партийцев и профсоюзы объединяют общие цели Назад
Николай Герасименко: Алтайских партийцев и профсоюзы объединяют общие цели
В Барнауле состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии
между Алтайским региональным отделением партии "Единая Россия" и краевым советом профсоюзов, крупнейшим на Алтае общественным объединением, сообщает РИА "Сибирь".

Документ подписали секретарь регионального политсовета "Единой России", депутат Государственной Думы РФ Николай Герасименко и председатель Крайсовпрофа Владимир Аргучинский.

Среди тех, кто участвовал в церемонии подписания, были вице-спикер краевого Совета народных депутатов, заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Сергей Землюков, секретарь Федерации независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко.

Говоря о важности достигнутого соглашения, Николай Герасименко назвал ряд перспективных направлений совместной деятельности. Например, увеличение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума уже к 1 декабря 2008 года, а не к 2011 году, как это предлагало сделать правительство РФ.

Среди перспективных направлений лидер алтайских "единороссов" также выделил увеличение средней заработной платы до 25 тыс рублей к 2010 году и ратификацию уже к 2008 году двух рамочных конвенций Международной организации труда, касающихся пенсионного обеспечения.

Каждая из организаций, подписавших оглашение с "единороссами", входит в состав Консультативного совета общественных организаций регионального отделения "Единой России". На сегодня в Совете насчитывается 33 организации.

Депутат напомнил, что аналогичное соглашение между ФНПР и фракцией "Единая Россия" в Госдуме уже реализуется на федеральном уровне. Оно направлено на соблюдение международных положений по защите прав трудящихся и пенсионеров.

Речь идет о требованиях Международной организации труда, касающихся размера пенсионного обеспечения. После ратификации конвенции этой международной организации, размер пенсии должен составлять не менее 40% от заработной платы.

Слова Николая Герасименко подтвердил секретарь ФНПР Александр Гуляко. Он назвал тесным и постоянным сотрудничество между профсоюзами и комитетом по труду и социальной политике Госдумы РФ.

"Наше взаимодействие выражается в постоянной работе по внесению изменений в трудовое законодательство РФ", - подчеркнул Александр Гуляко. Он напомнил, что ФНПР объединяет более 26 млн человек. По словам профсоюзного лидера, "мнение трудовой России учитывается при принятии законодательных актов".

Председатель Крайсовпрофа Владимир Аргучинский сказал, что Алтай долгое время
считался регионом, входящим в так называемый "красный пояс". Но в последнее
время ситуация кардинально меняется. "У профсоюзов все меньше оснований для
противостояния органам власти", - заявил Владимир Аргучинский.

Главные условия профсоюзов: каждому наемному работнику - достойную оплату за
труд и достойные условия труда. По мнению профсоюзного лидера, усилия команды
администрации края в конечном счете направлены на решение именно этих важнейших проблем.

Подтверждением этому являются ряд программ по развитию промышленности и АПК. В этом году, например, очень много сделано для обеспечения организации уборки урожая.

"Пока удовлетворены далеко не все наши требования, - отметил Владимир Аргучинский, -Вместе с тем, реальные дела и стремления "Единой России" обнадеживают, они созвучны нашим целям".

http://www.edinros.ru/news.html?id=123550

10.09.2007

Док. 373148
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 21.09.07
Число обращений: 509

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``