В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: В Рубцовске открылся лучший спорткомплекс на Алтае Назад
Николай Герасименко: В Рубцовске открылся лучший спорткомплекс на Алтае
8 сентября в день празднования Дня города, в Рубцовске состоялось торжественное открытие спортивного комплекса "Юбилейный". В церемонии участвовали глава администрации Алтайского края Александр Карлин и Секретарь регионального Политического совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Николай Герасименко.

Открытие спорткомплекса было приурочено сразу к двум юбилеям - 80-летию Рубцовска и 70-летию Алтайского края, официальное празднование которого состоится 14-16 сентября. Ввод в эксплуатацию этого социально значимого объекта был намечен на конец 2008 г., но благодаря повышенному вниманию к объекту краевых и местных властей, работы были завершены на год раньше.

Выступая на церемонии открытия, Александр Карлин отметил успехи рубцовских спортсменов, среди которых победы спортивной гимнастки Екатерины Лобазнюк, завоевавшей "серебро" и "бронзу" на Олимпийский играх в Сиднее, и боксера Алексея Тищенко - чемпиона Афинской Олимпиады, чемпиона мира и Европы. А с открытием "Юбилейного", уверен губернатор, побед станет еще больше.

"Теперь дети и молодежь города могут активней заняться спортом, укрепить свое здоровье, - сказал Александр Карлин. - Искренне надеюсь, что это лучшее на сегодняшний день на Алтае спортивное сооружение будет служить очень долго на благо многих поколений жителей Рубцовска, всего Алтайского края".

В разговоре со спортсменами и тренерами Александр Карлин и Николай Герасименко дали высокую оценку техническому оснащению "Юбилейного" и сообщили о готовности администрации края и "Единой России" и в дальнейшем оказывать поддержку рубцовскому спорту.

Справка:

Комплекс "Юбилейный" - уникальный спортивный объект. На площади более 5,2 тысяч кв. м размещены четыре зала - тренажерный, спортивной гимнастики, игровых видов спорта, карате - и два бассейна - спортивный и детский, для обучения плаванию. В течение дня в спорткомплексе могут заниматься спортом более 1.500 человек.

Строительство спорткомплекса началось в 1992 году, но в 1995-м было "заморожено". В 2002 г. за решение вопроса о завершении строительства активно взялся депутат Государственной Думы Николай Герасименко. В 2003 году из федерального бюджета были выделены средства на возобновление работ. В общей сложности на возведение здания было выделено более 100 млн. руб. из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

http://www.edinros.ru/news.html?id=123573

11.09.2007

Док. 373147
Перв. публик.: 11.09.07
Последн. ред.: 21.09.07
Число обращений: 501

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``