В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Николая Павлова в ГосДуме по вопросу об отношениях России и НАТО. Назад
Выступление Николая Павлова в ГосДуме по вопросу об отношениях России и НАТО.




Председательствующий. Спасибо. Пожалуйста, включите микрофон депутату Павлову Николаю Александровичу.

Павлов Н. А., фракция "Родина". Уважаемые коллеги, я вношу предложение пригласить на ближайший "правительственный час" министра обороны Сергея Борисовича Иванова с информацией по вопросу об отношениях России и НАТО. Обоснование при голосовании. Спасибо.

Павлов Н. А. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Мне очень не хочется быть резким, но ситуация к этому понуждает. Вы знаете, что во время поездки господина Иванова по странам дальнего зарубежья он высказал очень много интересных вещей. В частности, мы с изумлением обнаружили, что именно господин Путин был лоббистом НАТО по размещению военных баз в Средней, или, как сейчас модно говорить, в Центральной Азии. Это первое. Второе. Мы с изумлением узнали, что наши войска готовятся отстаивать не только российские интересы. Мы с изумлением узнали, что господин Иванов поддерживает инициативу США в нейтральных водах задерживать суда и досматривать их. И наконец, мы с изумлением узнали, что готовится подписание некоего соглашения о статусе сил, о чем здесь уважаемый депутат Квицинский говорил, по которому войска НАТО могут быть размещены на нашей территории. Мне кажется, что нам пора понять, что Россия не является вотчиной Путина, Иванова, и что нам пора понять свою ответственность перед народом, пригласить этого господина и на закрытом заседании задать ему все эти вопросы. Если мы этого не сделаем, может случиться так, как случилось с союзными депутатами, которые сегодня себе посыпают голову пеплом, что они не сохранили страну. Господа из "Единой России", поймите, и вы не являетесь владельцами страны под названием "Россия", так же как Путин и Иванов. Осознайте свою ответственность, потому что нам всем придется предстать перед, так сказать, нашим Создателем на Страшном суде. Не желаю я вам, чтобы вы умирали в муках. Спасибо.

Председательствующий. Можно два человека, по тридцать минут - это нормальная практика. Пожалуйста, включите режим голосования. Пожалуйста, покажите результаты голосования.

Результаты голосования (10 час. 22 мин. 40 сек.)

Проголосовало за 137 чел. 30,4%

Проголосовало против 47 чел. 10,4%

Воздержалось 1 чел. 0,2%

Голосовало 185 чел.

Не голосовало 265 чел. 58,9%

Результат: не принято



http://pavlovduma.ru/

Док. 372909
Перв. публик.: 14.04.04
Последн. ред.: 20.09.07
Число обращений: 383

  • Павлов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``