В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Последствия январской аварии на объектах ЖКХ во Всеволожском районе Ленинградской области до сих пор не ликвидированы Назад
Последствия январской аварии на объектах ЖКХ во Всеволожском районе Ленинградской области до сих пор не ликвидированы
Кандидат в губернаторы Ленинградской области Вадим Густов обратился к председателю Госстроя РФ Николаю Кошману с письмом, в котором просит принять экстренные меры по подготовке населенных пунктов региона к зимнему периоду, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Напомним, что в поселках Свердлово и Красная звезда Всеволожского района ЛО, как и в Тихвине, в январе 2003 года вышла из строя система тепло- и водоснабжения. Аварии в небольших населенных пунктах не получили огласки на уровне федеральных телеканалов. Работы по ликвидации последствий аварии там ведутся в низком темпе. В некоторых домах поселка Свердлово до сих пор не заменены разорванные батареи. При этом местные жители вносят деньги за отопление при оплате коммунальных услуг. В поселке Красная звезда не работает пострадавшая в период холодов водонапорная станция.

Об этом кандидату в губернаторы Ленинградской области сообщили на встрече избиратели. В.Густов уже обратился к председателю Госстроя РФ Н.Кошману с просьбой взять этот вопрос под личный контроль. Он также отметил, что областные власти не делают все возможное для подготовки пострадавших поселков к новому отопительному сезону.

regnum

Док. 372520
Перв. публик.: 22.08.03
Последн. ред.: 19.09.07
Число обращений: 433

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``