В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
14 октября в Рыбинске открыто новое совместное предприятие Назад
14 октября в Рыбинске открыто новое совместное предприятие
Очередным этапом развития отечественной авиастроительной отрасли явилось открытие в пятницу, 14 октября, в Рыбинске совместного предприятия "ВолгАэро", созданного в ходе реализации совместной с французской стороной программы разработки и производства двигателя SaM146 для российских региональных самолётов (RRJ). О необходимости и перспективах этого сотрудничества шла речь во время последней встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Анатолия Лисицына.

В торжестве приняли участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алёшин, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, посол Франции в России Жан Каде, генеральный директор холдинга "Сухой" Михаил Погосян, президент компании "Snecma" Марк Винтер, генеральный директор НПО "Сатурн" Юрий Ласточкин.

По словам Анатолия Лисицына, он "испытывает гордость и радость от сознания того, что в Рыбинске, в городе, где он начинал свою профессиональную деятельность, родился столь современный инвестиционный проект, который может являться примером для крупнейших регионов России. Реализации данного международного проекта в немалой степени способствовали хороший инвестиционный климат и нормальная региональная законодательная база для инвесторов".

17.10.2005
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=606

Док. 372138
Перв. публик.: 17.10.05
Последн. ред.: 18.09.07
Число обращений: 437

  • Лисицын Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``