В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
611 комплектов тёплой одежды для детей доставлено в Пенжинский район Корякии Назад
611 комплектов тёплой одежды для детей доставлено в Пенжинский район Корякии
В Пенжинском районе Корякского автономного округа идет распределение поступившего туда накануне гуманитарного груза. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе администрации автономии, в район доставлено 611 комплектов детской одежды. Ранее около 2,5 тыс. таких же комплектов детских вещей поступили в Тигильский, Олюторский и Карагинский районы округа.

"Гуманитарной акцией, которая обошлась в семь миллионов рублей, охвачены детские дома, школы- интернаты, малообеспеченные и многодетные семьи, благодаря чему до 80% детворы автономии обновили свой гардероб качественной теплой одеждой и обувью. Часть денег выделили рыбопромышленные компании, транспортные расходы взял на себя окружной бюджет. Кроме того, три миллиона рублей выделено на закупку и доставку продуктов питания для организации горячего питания детей. Продукты тоже развозятся сейчас по населенным пунктам автономии. Эти социальные программы реализуются по инициативе губернатора округа Олега Кожемяко", - сказали в пресс-службе.

"Конечно, нужно заниматься возрождением оленеводства, развитием экономики, снижением тарифов, но все это даст ощутимые результаты только через годы. А есть сегодняшняя реальность, когда 80% семей округа имеют статус малообеспеченных, когда ребенок порой не может ходить в школу или просто показываться на улице, потому что у него нет одежды. И мы должны помочь этому ребенку, а также другим детям, пенсионерам, семьям, которым живется тяжело. Одежда, направленная в округ, продукты для школ и детсадов, помощь пенсионерам - все это хоть немного стабилизирует сегодняшнюю ситуацию, помогает решать проблемы демографии, поднимать уровень жизни в национальных поселках", - так прокомментировал доставку гуманитарных грузов в автономии глава региона Олег Кожемяко.

regnum

Док. 371661
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 18.09.07
Число обращений: 483

  • Кожемяко Олег Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``