В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума не согласилась дать льготникам право выбора дважды в год Назад
Госдума не согласилась дать льготникам право выбора дважды в год

Госдума на пленарном заседании в среду отклонила в итоге дискуссии законопроект первого чтения "О внесении изменений в статью 6.3. Федерального закона "О государственной социальной помощи".

Представил документ коммунист Анатолий Локоть, он предложил изменить период предоставления социальных услуг и предоставлять право выбора между соцпакетом и денежной компенсацией не один раз в год, а два раза в год.

Против высказалась от комитета по труду и социальной политике Вера Оськина. Возмущение сторонников законопроекта, в частности, Виктора Тюлькина, вызвало утверждение Оськиной о том, что ни один человек не отказался от соцпакета в пользу денег.

В ответ на предположение Тюлькина о том, что кто-то не дождался льготных лекарств, В.Оськина предположила, что смертность данной категории населения нельзя напрямую связывать с ДЛО. По словам Оськиной, в последнее время возникла проблема поступления денег на дополнительное лекарственное обеспечение, но эта проблема другого рода.

Депутат Раиса Кармазина заявила, что проблема существует, но в представленном виде законопроект принимать нельзя. Анатолий Иванов считает, что законопроект потерял актуальность, потому что льготники свой выбор сделали.

В своем заключительном слове Анатолий Локоть напомнил, что законопроект пролежал с марта 2005 года, потому что для депутатов "закон важнее человека". В итоге голосования законопроект поддержало всего 86 депутатов при необходимых 226 голосах.



http://www.oskina.ru/


Док. 371619
Перв. публик.: 17.09.06
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 286

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``