В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума отклонила законопроект `О внесении изменений в статью 231 Федерального закона `О ветеранах` Назад
Госдума отклонила законопроект `О внесении изменений в статью 231 Федерального закона `О ветеранах`
Госдума отклонила в итоге дискуссии законопроект о повышении размера ежемесячных денежных выплат отдельным категориям членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Документ "О внесении изменений в статью 231 Федерального закона "О ветеранах" внесен Новгородской областной Думой, его представил сегодня председатель думского комитета по делам ветеранов Николай Ковалев, который предложил отклонить законопроект и сообщил, что создана рабочая группа для комплексного решения поднятых проблем. Отвечая на возражения Виктора Кузнецова (КПРФ), Н. Ковалев пояснил, что есть тотолько одно решение проблемы - достойная пенсия.

Около 30 млн погибших в Великую Отечественную войну, претендовать на поддержку может свыше ста миллионов человек. При этом чем дальше от войны, тем больше претендующих на пособия. В выступлении от фракции "Единая Россия" Вера Оськина высказалась против необоснованной поддержки закона, напомнив, что до принятия 122-ФЗ многие льготы не работали. Однако коммунист Борис Кибирев полагает, что претендующих на пособия будет менее миллиона, КПРФ поддерживает законопроект. С поддержкой проекта выступил и Владимир Овсянников от ЛДПР.

В своем заключительном слове Николай Ковалев высказал понимание социального пафоса в выступлениях коммунистов и обещал, что комплексное решение проблемы будет найдено и на суд депутатов будет вынесен соответствующий законопроект.

http://www.oskina.ru/

Док. 371568
Перв. публик.: 17.09.06
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 290

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``