В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Опыт европейских стран поможет краевым властям выстроить оптимальную миграционную политику Назад
Опыт европейских стран поможет краевым властям выстроить оптимальную миграционную политику

В Красноярск прибыла делегация членов комиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Завтра в администрации края состоится семинар с участием красноярских чиновников и депутатов, на котором планируется обсудить проблемы демографических и миграционных процессов. Помимо гостей из Европы в семинаре примут участие депутат Госдумы Вера Оськина, заместитель губернатора Эдхам Акбулатов, заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Ромашов, начальника управления федеральной миграционной службы по краю Анатолий Шкляев.

В беседе с корреспондентом НИА по поводу приезда в Красноярск делегации, заместитель председателя Заксобрания Анатолий Ромашов отметил, что проблемы миграции должны быть прозрачными, а для этого требуется их серьезное обсуждение.
"Хорошо, что сейчас начали устанавливаться контакты между сибирскими регионами и европейскими странами. Европа прошла большой путь в решении миграционных процессов и создала качественную законодательную базу в отношении миграционной политики. В последнее время все большее социальное значение приобретают национальные диаспоры. Когда нет взаимопонимания между коренным населением и мигрантами, возникают серьезные социальные конфликты", - отметил Анатолий Ромашов.

По мнению заместителя спикера ЗС, любые контакты и обмен опытом с комиссией по миграции принесут пользу для выстраивания политики краевых властей в решении миграционных процессов.




http://www.oskina.ru/

Док. 371564
Перв. публик.: 17.09.06
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 268

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``