В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Национальные проекты - под общественный контроль Назад
Национальные проекты - под общественный контроль


С рабочим визитом Рыбинский район и город Заозерный посетила депутат Государственной Думы от фракции "Единая Россия" В. Е. Оськина. Цель приезда парламентария - ознакомление с ходом реализации национальных проектов.

Визит начался со встречи депутата-единоросса с главой района С. М. Колесовым. Старые знакомые встретились тепло. Еще в 1995 году они вместе учились в академии государственной службы при администрации президента. Могло показаться, что более чем теплая встреча расположит собеседников к воспоминаниям о прошлом. Однако к чести народных избранников, он почти сразу же стал носить деловой характер. В. Е. Оськина приехала в Заозерный из Бородино и поделилась своими впечатлениями о дороге, соединяющей города.

Эта дорога стала уже притчей во языцах. Много лет она находится на балансе угольного разреза и никак не перейдет под крыло государственных дорожных служб. Этот факт, собственно говоря, и является причиной ее плачевного состояния. В конце разговора Вера Егоровна осторожно пообещала предпринять определенные действия к скорейшей передаче транспортной артерии в хозяйские руки.

Далее глава района проинформировал депутата о принятой Советом в конце прошлого года программе социально-экономического развития района до 2010 года. Упор в этой программе делается на развитие агропромышленного комплекса района и освоение природных богатств. Львиная доля инвестиций по программе должна прийти от частных инвесторов. Надо сказать, что таким же путем сегодня идут и краевые власти, и правительство Российской Федерации. Вера Егоровна высоко оценила начинания муниципалитета.

А потом началась встреча депутата с народом. В зале заседаний администрации района, несмотря на полуденный зной, собралось около шестидесяти человек. Более часа Вера Егоровна рассказывала собравшимся о сути и конечной цели национальных проектов. И надо сказать, что рассказывала она достаточно интересно. Например, о том, что в рамках национального проекта "Здравоохранение" в Красноярске начнется строительство одного из пятнадцати кардиоцентров, способного удовлетворить потребность жителей края в лечении сердечно-сосудистых заболеваний с 17 до 70 процентов. Или о том, что в итоге вместо плановых 57 миллиардов рублей, изначально заложенных на реализацию проектов, сумма выросла почти вдвое - до 105 миллиардов рублей. Особый упор в своем выступлении депутат сделал на том, что национальные проекты должны быть поставлены под контроль не только со стороны органов власти, но и со стороны самого общества, как элемента гражданского общества, без которого ни одно государство, считающее себя демократическим и социально ориентированным, существовать не может. В связи с этим думается, что визит Веры Егоровны к нам был не последним


http://www.oskina.ru/

Док. 371557
Перв. публик.: 17.09.06
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 286

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``