В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Вера Оськина посетила районы Красноярского края Назад
Депутат Госдумы Вера Оськина посетила районы Красноярского края


Продолжается рабочая неделя в регионе депутата Госдумы РФ, члена фракции "Единая Россия" Веры Оськиной. Она проводит встречи в южных районах Красноярского края, сообщили в пресс-службе КРО "Единая Россия".
13 июля депутат посетила Краснотуранский и Идринский районы. В администрации Идринского района Вера Оськина провела встречу с главой района, главами сельских администраций, депутатами районного и поселковых советов, руководителями районных служб социальной защиты, правоохранительных органов, учебных и медицинских учреждений.
В районном Доме культуры депутат встретилась с жителями поселка Идры, ответила на волнующие их вопросы. Депутат рассказала о работе Государственной Думы, в частности над законопроектом "Об обороте спиртосодержащей продукции". С большим одобрением встретили идринцы новость о том, что этот законопроект уже принят в первом чтении. Идринцы считают, что ситуация, сложившаяся на рынке алкогольной продукции уже давно требует правового регулирования, которое должно быть очень строгим.
Глава Идринского сельского совета обратился к Вере Оськиной с предложением внести поправки в закон о местном самоуправлении, в раздел, касающийся общественных работ для людей, стоящих на учете на бирже труда. Законом предусматривается 4 часа общественных работ в квартал. Идринская администрация предлагает значительно увеличить количество этих часов.
На встрече был поднят вопрос о налоге на жилье, который сейчас платится, исходя из оценочной стоимости БТИ. Большим послаблением для сельских жителей было бы исчисление налога, исходя из рыночной стоимости жилья. Рыночная стоимость частного дома в деревне Идринского района составляет 6-8 тыс. рублей, оценка БТИ выше в разы. Потому налогов приходится платить едва ли не столько же, за сколько можно продать дом. Необходимо, считают идринцы, подойти к этому вопросу очень дифференцированно.



http://www.oskina.ru/

Док. 371447
Перв. публик.: 17.07.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 321

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``