В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Недетские проблемы детского дома Назад
Недетские проблемы детского дома


Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Вера Оськина посетила Казачинский детский дом. Как сообщили в пресс-службе КРО партии "Единая Россия", с его педагогами и воспитанниками депутат познакомилась летом 2003 года, когда село восстанавливали после серьезного пожара. Тогда к учебному году депутат привезла ребятишкам-сиротам наборы школьных принадлежностей и портфели. А сейчас, в начале летних каникул она приехала к детям с игрушками и книжками.
Однако в ходе визита депутата выяснилось, что коллектив детского дома очень обеспокоен слухами о скором закрытии своего учреждения. Краевые власти объясняют ликвидацию дома несоответствием учреждения санитарным и противопожарным нормам, а также необходимостью развивать другие формы воспитания детей сирот, в частности воспитание в приемных семьях.
Выслушав педагогов и детей, Вера Оськина пообещала разобраться в ситуации. По её мнению, все решения, принимаемые в отношении детей-сирот должны быть продуманны до самых мелочей. "Мы не имеем права лишний раз травмировать детей, уже пострадавших от равнодушия взрослых", - заявила депутат.
Помимо встречи в детском доме Вера Оськина встретилась с руководителями управлений Казачинской районной администрации и обсудила с ними волнующие их проблемы. В основном вопросы касались мер социальной поддержки и защиты населения.
Депутат подчеркнула, что теперь все правительственные законопроекты будут приниматься на рассмотрение Думы только с полным пакетом разработанных нормативных документов по реализации этих законодательных актов. "Такой подход позволит избежать тех грубых ошибок и недочетов, с которыми столкнулись соответствующие службы в ходе реализации 122 Федерального закона, когда сначала был принят закон, а затем к нему, уже в процессе работы разрабатывались нормативные документы", - считает депутат.

http://www.oskina.ru/

Док. 371441
Перв. публик.: 17.06.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 291

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``