В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина: `надеюсь, что добровольный уход Ельцина в отставку будет повторен другими` Назад
Вера Оськина: `надеюсь, что добровольный уход Ельцина в отставку будет повторен другими`


"Ельцин это целая эпоха. Я помню, каким он пришел в ЦК, какие сложные пути прошел в своей жизни. То, что Россия стала свободной страной или страной вступившей на путь демократии это его заслуга, и этого у него не отнять", - заявила в интервью корреспонденту "Полит.ру" депутат Государственной Думы Вера Оськина.

"Он был смелым, решительным, непредсказуемым в решении политических вопросов и расстановке кадров. Политика сдержек и противовесов при нем работала в полной мере, он был умелым правителем", - добавила она.

Оськина отметила, что "сложные моменты в истории нашей страны тоже выпали на время правления первого президента, и многие моменты население ему до сих пор не простило. Одним из поступков Бориса Николаевича Ельцина, который еще будет оценен по достоинству, был добровольный уход в отставку. Этот прецедент, надеюсь, будет повторен и другими. Бескровная передача власти дорого стоит в России".

Сегодня от остановки сердца на 77 году жизни скончался первый президент России Борис Ельцин. Руководитель Медцентра Управделами президента Сергей Миронов сообщил, что причиной смерти стало прогрессирование сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности. Источники близкие к семье первого президента сообщили, что Борис Николаевич уже примерно неделю лежал в больнице. Место, где будет похоронен первый президент России Борис Ельцин, пока не определено.




http://www.oskina.ru/


Док. 371386
Перв. публик.: 17.04.07
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 292

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``