В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума вновь соберется для обсуждения законопроектов (беседа с Олегом Ковалёвым) Назад
Госдума вновь соберется для обсуждения законопроектов (беседа с Олегом Ковалёвым)
ГОРЯЧЕВ: Сегодня в Госдуме вновь так называемый "разгрузочный день". Большинство депутатских законопроектов в повестке дня пленарного заседания - на отклонение. Они застряли в аппарате Думы еще с прошлого созыва. Кстати, именно сегодня палата должна внести и ключевые изменения в регламент, чтобы в дальнейшем не терять времени понапрасну при рассмотрении заведомо непроходных или же депутатских инициатив, или явно устаревших законопроектов, представленных законодателями субъектов федерации. Процедура отклонения таких проектов намного упростится, ведь Совет Думы получит право браковать подобные документы еще до пленарного заседания, считает председатель Регламентного комитета Олег Ковалев.

КОВАЛЕВ: Это касается всех субъектов права законодательной инициативы. У нас, кстати, очень много не только региональных, но и депутатских законов, очень много утративших актуальность. И много таких законов, которые писались под конъюнктуру: под ближайшие выборы, еще что-то, не проработанные в достаточной степени. Они просто отягощают наш портфель, проку от них никакого.

ГОРЯЧЕВ: Вместе с тем большинство Думы сегодня намерено одобрить ряд правительственных законопроектов. И прежде всего ратифицировать несколько международных соглашений - конвенцию о против транснациональной оргпреступности и протоколы к ней: о пресечении торговли люди и против незаконной миграции. В повестке дня также на одобрение поправки в закон "О госрегистрации прав на недвижимое имущество" и дополнение в Гражданский кодекс об ужесточении наказания физических лиц за уклонение от уплаты налогов и сборов. Палата внесет в действующее законодательство "О страховом деле" некоторые технические поправки, в частности, страхование банковских вкладов.


http://www.er-duma.ru/news/1830

Док. 371302
Перв. публик.: 25.03.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 471

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``