В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума может принять поправки, корректирующие порядок предоставления льгот депутатам, в осеннюю сессию Назад
Олег Ковалев: Госдума может принять поправки, корректирующие порядок предоставления льгот депутатам, в осеннюю сессию
Председатель думского Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев не исключает, что в осеннюю сессию будут внесены поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы", предусматривающие порядок предоставления депутатских льгот. Об этом сам Ковалев заявил по итогам Совета Думы во вторник.

"Закон о статусе депутата был принят очень давно, в него не вносились коррективы", - подчеркнул председатель думского комитета.

По его словам, нужно исправить закон в части предоставления депутатам льгот на поездки железнодорожным и авиационным транспортом. "В настоящее время в своих поездках депутат ничем не ограничен", - подчеркнул Ковалев.

В то же время он считает, что поправки необходимо разработать таким образом, чтобы не ущемить интересы парламентариев при работе с избирателями и соответствующих поездках.

В настоящее время при Комитете по регламенту Госдумы создана рабочая группа, которая занимается вопросами создания поправок в закон о статусе депутата, сказал Ковалев. Он не исключил, что в рамках осенней сессии поправки, корректирующие порядок предоставления льгот депутатам, будут приняты российским парламентом.



РИА "Новости"


Док. 371296
Перв. публик.: 25.05.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 490

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``