В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Часть депутатских льгот может быть заменена денежными компенсациями Назад
Олег Ковалев: Часть депутатских льгот может быть заменена денежными компенсациями
Часть депутатских льгот со следующего года может быть заменена денежными компенсациями. Об этом сообщил во вторник на встрече с журналистами председатель комитета Госдумы по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

Он пояснил, что сейчас готовятся поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы", и в осеннюю сессию законопроект будет представлен на рассмотрение депутатов.

Ковалев затруднился назвать конкретные льготы, которые предполагается заменить денежными выплатами, указав, что работа в этом направлении еще ведется.

Он добавил, что предполагается также установить лимит на бесплатные услуги, которыми пользуются парламентарии. В частности, речь идет о бесплатном проезде и услугах связи.

Ковалев пояснил, что если депутат исчерпает положенный ему лимит, то услуги он будет оплачивать из собственного кармана. "Мы стремимся к тому, чтобы не ущемлять деятельность депутатов, но намерены поставить ограничения, которые позволят исключать злоупотребления", - сказал председатель комитета.

Он напомнил, что с 1 мая текущего года депутаты сами оплачивают жилищно-коммунальные услуги. В частности, трехкомнатная квартира в "депутатском" доме на Улофа Пальме обходится парламентариям в четыре тысячи рублей в месяц, уточнил Ковалев.



РИА "Новости"


Док. 371295
Перв. публик.: 01.06.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 428

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``